Отзыв:

Действующие противозачаточные

25.08.2017
Дата: 17.11.2017
Достоинства: хорошее противозачаточное
Недостатки: нет

Линдинет 20 мне прописывал врач несколько лет тому назад. И как ни странно прописал их сейчас. Хотя анамнез значительно изменился.

При первом применении они неплохо наладили цикл, пол года приема и цикл продержался ровно 28 дней в течении почти 6 лет, пока не забеременела.

Если многие боятся поправится, то у меня есть хорошая история. Как я похудела во время приема ОК без диет и физических нагрузок (они даже снизились). Оказалось, что у меня был небольшой гормональный сбой и, видимо, он отвечал за аппетит, который просто пропал во время приема ОК.

Мой гинеколог мне давно предлагала пропить их, но у меня не было отношений и я почему-то думала, что это такое зло и пить без необходимости их не надо.

В результате я ела не потому, что хотела, а потому, что надо поесть. И перешла на питание - завтрак, обед, ужин без перекусов, таким образом сбросила за пару месяцев без ограничений 6 кг.
После прекращения приема вес не вернулся, а я сбросила еще 4. Этот вес также держался до беременности без каких-либо услилий с моей стороны.

В результате боятся их применять не надо. Очень жалею что не послушала врача изначально, помогло бы избежать резкого набора веса после 18 лет. Главное подобрать подходящие для вас таблетки. Вот после родов чувствую что они мне не подходят, я опять же хочу восстановить гормональный баланс. Но пропив 4 месяца поняла, что сейчас уже нужна другая дозировка или другие таблетки.

К противозачаточной функции претензий нет. Когда пила не беременела, даже после окончания ГВ.

Инструкция Линдинет 20

ckromniachka
написала 17 ноября 2017 в 16:21

моя подруга на них 20 кг набрала за 2-3 мес, пока поняла что к чему. Уже больше года гормоны "налаживает"

marina65
написала 17 ноября 2017 в 21:06

Вес на таблетках у кого-то может и повышается, это все индивидуально. Подбирать надо по совету врача)