Отзыв:

Мудрый филин наконец попался в мои силки)

12.06.2015
2078
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Я очень хотела этот набор! И в целом комплектность и цена меня устраивают.
Недостатки: Пока трудно говорить, но с виду все в порядке) Снижаю все же оценку за неопрятность канвы.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Мой отзыв сегодня о наборе для вышивки крестом от фирмы "Чудесная игла". Надо сказать, что "Филин" стал вторым приобретением от этого приозводителя. Но если к первому я пока прикасаться опасаюсь, то эта птичка была моей заветной мечтой. Безумно люблю сов и филинов. Этот хищник для меня совершенно особый, а взгляд его пропитан мудростью. Данная тематика в наборах встречается не часто, но из того что я видела - эта птичка пока самая симпатичная. Итак, что же входит в набор?
- на обложке указан производитель, название и размер вышивки, состав набора, а также дана фотография готовой работы. Кстати, хочу отметить, что и этот отечественный производитель не указывает производителя материалов. Зато есть все контактные данные.
- канва 14 каунта, белого цвета. По краю простежки канва похожа на цвайгард, но по качеству подозреваю, что это не она. Да и не могу я себе представить, чтобы производитель такого уровня мог позволить себе обтрепанность. Со всех сторон ткань замечательная, а вот со стороны простежки прямо беда.
- иголочка обычная, гобеленовая с тупым кончиком и золоченным ушком.
- нитки также таинственного производителя, но мулине выглядит весьма неплохо. Сочные и яркие цвета, довольно приятные на ощупь нитки. Аккуратно развешены на планшетках. Пока к ним нареканий у меня нет, но как поведут они себя в вышивке, а в дальнейшем при стирке и глажке, сказать не могу.
- схема цвето-символьная, приглушенных тонов на листе формата А3. Что цвета значков не яркие - это хорошо. Глаза не будут быстро уставать. На первый взгляд схема читаемая, одиночки отсутствуют. Думаю, что вышивать по такой схеме будет одно удовольствие.
- дан ключ. Слева от схемы значки, которые надо будет вышивать полным крестом одной нитью, а справа вверху есть ключ для блендов или иначе - смешанных оттенков. Кому-то такие вещи в вышивке не нравятся, а лично мне очень по душе наблюдать, как две нити разных цветов дают совершенно иной оттенок. Бэстич в данном сюжете не предусмотрен.
- и традиционная инструкция. Только какая-то уж больно маленькая. Но с другой стороны там содержатся все основные понятия и ими можно спокойно руководствоваться, даже если это Ваша первая вышивка.
Что могу сказать лично от себя, мои первые впечатления. Показался забавным момент крепежа планшеток к ткани. Я не обратила на это внимание, когда открывала набор в первый раз. Но когда понадобилось все развернуть, чтобы показать Вам, то немало помучалась, вытаскивая иголку. Это не недостаток. При такой фиксации все составляющие набора остаются на своих местах, как ты этот пакетик не крути и не тряси. Покоробила, конечно, канва. Я такого не ожидала, но этот край не расползется из-за шва, сделанного оранжевой нитью. Да и плетение на этом участке более плотное. Так что, когда возьмусь за набор, просто обрежу мешаюшие мне нитки.
А теперь собственно о цене. Охотилась я за этой птичкой долго. Либо у меня не было денег, либо набор стоил неоправданно дорого, либо его просто не было в продаже в рукодельных магазинах. Да и нашла-то я его в книжном. В "Молодой гвардии" я пленила этого ночного хищника за 409 рублей. Очень неплохая цена по нынешним меркам. В целом качество набора хорошее, сюжет нравится до безумия. Так что филину в моей вышивальной практике быть!
На этом всё! Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)

Skori
написала 28 июня 2015 в 12:19

Интересный набор. Думаю и вышивка будет красивой))

Anastasia2012
написала 28 июня 2015 в 12:23

Спасибо) Я видела другие вышивки по наборам этого производителя - получается очень хорошо)