Отзыв:

Барабанная натяжка? Легко!

12.06.2015
2078
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Отлично выполняет свою функцию и при этом эстетически красивая и приятная в рукоделии вещь.
Недостатки: Разве что цена высоковата... Но если сравнивать с тем, что видела на рынке, то цена оправдана полностью.

Доброго времени суток, рукодельницы и рукодельники! Мой отзыв сегодня для тех, кто любит вышивку и предпочитает использовать рамы и станки.

Боковую натяжку «Алина» я приобрела недавно и использовала пока недолго. Так что не буду скрывать, мой отзыв это шквал эмоций, а не длительного использования! Очень надеюсь, что данная поспешность не будет во зло.

Набор ко мне пришел в аккуратной картонной коробке. Коробка плотная, так что все части покупки надежно защищены от повреждений. Хотя повреждаться там особо нечему: на планшетке в ряд закреплены 12 «крокодильчиков» и в отдельном пакетике лежат 12 резинок.

Я рассматривала возможность приобретения натяжки уже очень давно. Мне везет на длинные и узкие работы, питаю к ним слабость. И спустя некоторое время по краям канва начинает безбожно провисать на раме. Так получается из-за того, что на одну из планок рамы накручивается уже вышитая часть работы, по центру из-за ниточек идет утолщение и со временем края повисают совершенно безвольно. Это создает проблемы в вышивке ближе к краю, центр остается более или менее прилично натянутым.

Натяжка «Алина» или «от Алины» - это ручная работа. Есть три вида – рыхлая, универсальная и тугая. Принципиальное отличие от большинства аналогичных аксессуаров в том, что резинки и «крокодильчики» расположены отдельно друг от друга. И если мне потребуется лишь часть из них, то оставшееся не будет болтаться вдоль станка. Ну теперь подробнее о том, что же получила я.

Не слишком обратив внимание на 3 типа, я приобретала натяжку по виду. Мне понравился цвет, понравился ключик… Потом уже рассмотрела, что моя натяжка тугая. Как я понимаю, зависит от свойств самих резинок – их растяжимости. Визуально резиночки и «крокодильчики» смотрятся очень аккуратно, они маленькие. Сделано все на совесть. И на одной из резиночек имеется шармик. Тот самый ключик, который тоже сыграл свою роль в выборе товара. Не похоже на ручную работу, но уже в который раз убеждаюсь, что фабричные бывают менее привлекательными и аккуратными.

Сразу же прикрепила на станок, поскольку вышивается как раз длинная работа. «Крокодильчики» не вгрызаются в канву, не рвут ее, но держатся мертвой хваткой. Надеюсь, что следов не останется, ну а если и будут небольшие повреждения основы, так они на самом краешке окажутся, внешнему виду вышивки это не повредит. Тянутся резиночки и правда с трудом, приходится прилагать усилия, несмотря на то, что край рамы не так далеко расположен от края канвы. И тут же я поняла разницу между «до» и «после». На канве теперь можно отбивать африканские ритмы. Если раньше я думала, что центр у меня натянут, то теперь понимаю степень своего заблуждения. Края тоже выровнялись, перестали провисать и вышивать теперь гораздо удобнее.

Теперь о цене. Стоимость этого чуда намного выше средней цены натяжки. Я приобретала ее за 600 рублей. В сравнении с фабричной от фирмы «Дубко» - в 2 раза дороже. При этом «крокодильчики» металлические. Фурнитура тоже металлическая. И резинки в хорошей оплетке. То есть заранее я могу утверждать, что данная натяжка будет более долговечной и станет верной помощницей при вышивании множества работ.
Как следствие, сожалений о потраченных средствах и продолжения сравнения с другими натяжками у меня нет. Я полностью довольна своим приобретением. Как рукодельница, я сама определяю количество требующихся в натяжке резинок и при этом получаю в процессе вышивания эстетическое удовольствие от используемого аксессуара. А в нашем деле красота – один из важных факторов.

На этом все! Благодарю Вас за проявленное внимание и желаю вдохновения и творческого полета. Помните, что рукоделие должно быть не только приятным, но и комфортным. До новых отзывов)