Отзыв:

Это только журнал! Не стоит возлагать на него слишком много надежд.

12.06.2015
2078
Дата: 07.07.2015
Достоинства: Прекрасно выполняет развлекательную фунцию, при этом не опускаясь до чтива - "жвачки".
Недостатки: Малоинформативен и субъективен. Но это всего лишь журнал, а не консультация психолога и не учебник)

Доброго времени суток мои дорогие гости! Периодические издания современности разнообразны, найдутся на любой вкус. Главное знать, чего ты хочешь от журнала или газеты и таким образом определяться с выбором.
Журнал "Psychologies" я покупаю крайне редко, только когда ощущаю в нем острую необходимость. Не собираю подшивки, не складирую ровными стопочками в шкафу и уж тем более не на видном месте. А все потому, что от этого журнала мне нужна стабильность моего психологического состояния и не более того.
Сразу скажу, что тем, кто желает глубже познать себя, лучше сосредоточиться на научной литературе, а не на периодических изданиях. "Psychologies" - это дайджест жизненных историй и их приблизительных оценок психологами. Не более того. Но в трудную минуту лично мне и требуется сосредоточение на проблемах других людей. Это та самая эгоистичная мысль, лелеемая почти каждым человеком "Кому-то хуже, чем мне. Не раскисай."
Плюсы журнала:
- отвлекает от собственных проблем,
- иногда бывает такое попадание, когда невольно "препарируешь" свою ситуацию. Если история имеет отголосок в твоей жизни, то начинается самокопание. Главное этим не увлекаться без посторонней помощи.
- развлекает тестами, радует глаз красочностью фотографий, служит источником поиска интересного чтения.
Минусы:
- много рекламы, тонко намекающей, что это чисто женский журнал. Иногда переворачивая страницу кажется, что листаешь что-то вроде Гламура или Космо.
- Малоинформативен. Понять себя на примере других нельзя. Можно задуматься, но не докопаться до сути своей проблемы.

Мои рекомендации будут следующими. Если Вам этого не хватает также, как и мне - стоит купить и заглянуть в журнал. Тем более, что есть доступный формат "мини" (цена одного выпуска 95 рублей на сегодняшний день). Но воспринимать однозначно и чересчур серьезно статьи, предложенные в журнале, не стоит. Никакой пользы Вам это не принесет. И все же журналу даю твердую "пятерку", т.к. нужную мне функцию он выполняет.
На этом все! Старайтесь относиться к жизни спокойнее, берегите себя и свои нервы. И до новых встреч)