Отзыв:

Можно ли Бом-Бенге при беременности?

15.10.2013
Оттуда
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Дешевый и эффективный препарат
Недостатки: Противопоказания

Незаслуженно забытое средство, которое с нынешнего фармацевтического рынка вытеснили разрекламированные аналоги. Учитывая его низкую цену и высокую эффективность, просто удивительно, что о нем забыли. Я даже на витринах в аптеке эту мазюку не вижу, ее пока не спросишь сам, никто и не предложит.

Мне назначала мазь Бом-Бенге наш акушер-гинеколог на участке. Крайние недельки беременности у меня сильно болели колени. То ли от прибавившегося счастья, то ли по каким другим причинам.

Пить обезболивающие НВПС в таблетках по понятным причинам нельзя, поэтому пришлось спасаться другим способом - наружным. Так как назначал врач, то у меня не было сомнений по поводу безопасности.

Производитель рекомендует мазь Бом-Бенге при беременности, если предполагаемая польза для здоровья выше риска для ребенка. В общем, дамам в положении применять с осторожностью.

Побочных эффектов или влияния на малыша я не заметила. Зато растирания прекрасно справляются со своей обезболивающей задачей.

Препарат содержит ментол и масло мяты, после применения согревает. Симптомы снимает мягко и не сразу, но когда нельзя принимать сильнодействующих лекарств, и это спасение.

Запах, скажем так, на большого любителя. Кроме мятного примешан другой компонент, не слишком приятный для носа. А в целом впечатление положительное.

За такую смешную цену так просто отличное средство. Нас еще мамы и бабушки им в детстве лечили.

Sd5e7G
написала 2 декабря 2015 в 16:46

И правда, я помню такое название Бом-Бенге, пользовалась давным-давно, но уже не могу вспомнить что именно лечила и как. Наверное от простуды натирала спину и область бронхов.

olgalisa
написала 3 декабря 2015 в 04:28

Обязательно спрошу в аптеке.

lety
написала 3 декабря 2015 в 05:29

За него, наверное, не особо большую комиссию платят, вот и не ставят на видное место в аптеке.

Аленушка
написала 3 декабря 2015 в 20:53

В ближайших аптеках не продаётся, говорят, не выпускают.

Amidala
написала 9 декабря 2015 в 19:19

Адманщики. Продается. Только не Тернофарм. :) Украинских лекарств и у нас не видать. Честно говоря, я просто сфилонила искать своего производителя для заглавного фото. По качеству и составу все Бом-Бенге одинаковые, кто бы ни производил.