Отзыв:

Доходы радуют, но сложнее всего было объяснить семье, зачем все это нужно

15.10.2013
Оттуда
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Приносит стабильный доход
Недостатки: Требует времени и творчества

Доброго времени суток, дорогие читатели и почитатели, гости сайта СпасибоВсем, пользующиеся Гуглом, Яндексом, мышкой, клавиатурой, планшетом, смартфоном, и просто мимо проходящие люди.

Тема хоть и далекая от популярных, но высказаться хочется. Потому что за тот период, пока набрался необходимый авторский опыт, было поломано немало веток (и дров).

Как все начиналось...

Банально. Большинство пользователей сайтов обмена опытов начинают свою «карьеру» с того, что ищут что-то в интернете, а находят ресурс, который платит за мнение. Желательно, чтобы оно подкреплялось фотографиями и видео, не копировалось и не рерайтилось.

Кого-то приглашают предприимчивые рефоводы. А кто-то приходит по совету или с форумов. Много нас разных. :)

До сих пор помню, как искала отзывы о детском лекарстве. И найдя, вступила в спор с автором, которая советовала его как самое безопасное. Вот наивная была. Ради того, чтобы высказать свое несогласие, зарегистрировалась. А о том, что сайт платит за просмотры отзывов, увидела только спустя неделю. И понеслось...

Как выбрать тему отзывов

Все начинающие авторы, и я не была исключением, совершают одни и те же ошибки — начинают писать обо всем, что попадается на глаза. От ватных палочек до поликлиники, от рояля до булавки. И даже не подозревают, что прибыли они в будущем не принесут.

Выбирать темы надо с умом. А еще лучше с Вордстатом. Метод тыка не самый лучший помощник.

Конечно, с опытом приходит и понимание многих вещей. Но честно — на отзывах о детской мелочевке, продуктах питания и бытовой химии точно не заработаешь. Необходимо «быть в тренде». Проще говоря, время от времени мониторить трендовые запросы поисковиков.

Как написать отзыв, который принесет доход

Тут долго расписывать нечего. Давно все сказано. Текст должен быть уникальным, без ошибок, с фотографиями, и не на 7 строчек, а раскрыть тему и впечатление. Приходится учиться быть многословными. Да, еще заголовки подбирать не будет лишним.

Лирические отступления и много личного

Это я не о советах по написанию. А о себе. В арсенале уже 6 сайтов отзывов, некоторые из них давно приносят стабильный ежедневный и немаленький доход.

Но прежде чем он наладился, пришлось, во-первых, изрядно потрудиться, во-вторых, выбрать время для фотографирования, а в-третьих, побеседовать с мужем не раз и не два... Не знаю, как у вас, девы, а мне отвоевывание права за место у монитора далось нелегко.

Супруг поначалу подшучивал. Затем сменил тон на скепсис. Подключились родители. Меня клевали со всех сторон — «теряешь время», «лучше бы ребенком занялась», «все это развод», «я, что, мало зарабатываю, что ты из-за копеек ночами торчишь в интернете?».

В общем, сложновато было. Особенно когда ноутбук один продали. Но вирус отзывоваяния уже прочно овладел моим мозгом.

Уже молчу о том, как приходилось фотографировать. Конспираторы отдыхают. И в ванной, и на кухонном столе, и на детском комоде. Еще нужно было сохранять баночки, коробочки, упаковочки, бутылочки, которые на отзывы шли. И ими целая тумбочка бывала завалена.

Со стороны зрелище, наверное, было безрадостное. Как у Плюшкина, полно пустой тары из-под всего, муж ругается, вечно не выспамшись (по ночам писать приходилось).

Но все изменилось, когда в один прекрасный день я накопила и сняла внушительную сумму денег, принесла их и положила на стол — любуйтесь. :)

С тех пор никто не препятствует моему полезному хобби. Любимый супружец без слов забирают дочку, когда я сажусь за компьютер.

А я искренне надеюсь и желаю, чтобы владельцы сайтов обмена опытом как можно дольше продержались в своем нелегком интернет-бизнесе. Потому что нас ведь так много, одержимых, куда мы со своей отзыво-болезнью пойдем?

Вот это я сказала кратенько. Больше 3000 знаков.

lanamoroz
написал 7 мая 2014 в 06:36

Без труда, не выловишь и рыбки из пруда...Да, работать приходиться, но ведь это приносит доход.

privet
написала 7 мая 2014 в 10:31

Написание отзывов отличное занятие и отличный заработок) только нужно на это время)

mielena
написала 7 мая 2014 в 11:14

Как я Вас понимаю.....Мой муж тоже хихикает с меня, а еще когда прошу его сфотать что -то , потому - что мне не удобно. Все....истерика, и обижается что я ему вечером время не уделяю, а сижу впялилась в ноут....Но в связи с этим азарта у меня еще больше появляется.

Katarina
написала 7 мая 2014 в 11:16

Я не кладу на стол заработанное, трачу на что-нибудь приятное. На новый год, например подарила себе новый ноут, купленный за вебмани. Даже сейчас на даче пытаюсь что-нибудь писать - болезнь, однако. Папа называет меня компьютерной наркоманкой! Как объяснить 77 летнему человеку, что я в интернете зарабатываю 25% от своей зарплаты, в которую меня человека с высшем образованием оценило наше государство?

написала 7 мая 2014 в 14:26

Первые деньги выложить на стол, чтоб их посмотрели семейные скептики было делом принципа. А то ж не верили никак.

Теперь 50 на 50 — половину обналичиваю, остальное на телефон, интернет, покупки. Главное все же, что есть они, реальные деньги, которые можно в любой момент пойти и снять.

Папа, это да, разговор отдельный :) Даже маму и свекровь было убедить проще.

А Вы трудоголик, Katarina, чего уж там. Сколько труда вложили. Еще и работать успеваете. Мне с выходом на работу стало тяжеловато.

написал 7 мая 2014 в 14:49

Многим из нас такая ситуация с заработком в инете и отношением к ней домашних знакома. Я сумела помирить своё увлечение и 87-летнего папу :)))

написал 7 мая 2014 в 11:43

да, хотелось бы новичкам от бывалых узнать реальные цифры...

написала 7 мая 2014 в 14:38

Знаете, evulet, поначалу я хотела скрины с Вебмани вложить, но потом передумала. Здесь на СпасибоВсем я еще не заработала на вывод, поэтому как-то неудобно прямо расхваливать другие ресурсы. Итак здесь единственный ресурс, позволяющий писать о конкурентах.

Об одном сайте отзывов СитиКей уже писала, там скрины есть:

А их таких еще 5 сайтов. Не все, конечно, приносят 50 рублей в день, но общая сумма суточного дохода со всех примерно 100-200 рублей. А количество отзывов варьируется - на одном сайте больше 1000, на втором 300 с небольшим, на третьем доходит до 400, на четвертом 100, на пятом еще и 100 не набралось, шестой платит за знаки, но не платит за просмотры. Как-то так, в общем. Но желательно, конечно, побольше отзывов писать.

Один сайт уже конкретно разочаровал, буду уходить с него насовсем. Большие надежды возлагаю на СпасибоВсем, надеюсь тут обосноваться на долгое время.

написал 14 мая 2014 в 08:00

спасибо! =) прямо вдохновляете

Квантика
написала 7 мая 2014 в 12:16

Amidala, твои отзывы как всегда - читать приятно. Насчёт коробочек и Плюшкина - это и про меня. Учитывая, что покупая какой-то продукт я не пишу о нём сразу на всех своих сайтах а - по настроению. Поэтому и коробочки бывает лежат неделями и месяцами )))

написала 7 мая 2014 в 14:28

Спасибо (целующий смайл) :* :)
Да, коробочки, это часть работы, никуда не денешься. Теперь уже знают в семье, что на все купленное выбрасывать упаковку нельзя, надо сначала дать сфотографировать тому, кто отзывы пишет :)

написал 7 мая 2014 в 14:54

Да, труда нужно много вложить, чтобы получать доход, покрывающий даже расходы на телефон и интернет. Для меня теперь сложно представить не почитать отзывы перед каким-либо мало-мальским приобретением.

kosenko
написала 7 мая 2014 в 16:21

моя борьба за место за компьютером еще впереди. сложно объяснить , что у меня тоже могут быть интересы в интернете. и хобби в виде написания отзывов.

To4ka
написал 7 мая 2014 в 16:41

Вот-вот, такие реплики со стороны мужа и я частенько слышу!

Юляшка1991
написал 7 мая 2014 в 20:56

а как вы деньги сняли с вебмани?

написала 7 мая 2014 в 21:29

На карточку. Привязывать к кошельку ее не обязательно.
Можно воспользоваться любым сервисом быстрых переводов. Только там комиссию снимают.
Зависит, в какой стране вы живете. В каждом государстве свои сервисы (и не один).

Юляшка1991
написал 7 мая 2014 в 23:37

спасибо.

Shooik
написала 8 мая 2014 в 22:49

Читаю вас и тут и на ситикее, очень качественные отзывы у Вас!

написала 8 мая 2014 в 23:34

Shooik , Вы мне льстите (подмигиваю)
Для СитиКей с некоторых пор качественных отзывов уже не пишу

Tangram
написал 12 мая 2014 в 20:00

Спасибо за отзыв - развеселили!

написала 12 мая 2014 в 20:30

Не за что :) Спасибо, что читаете

An2nightwolf
написал 15 мая 2014 в 18:16

Да уж такие авторы как вы и делаю сайты живыми.

написала 15 мая 2014 в 21:49

Спасибо :)

написал 23 мая 2014 в 17:11

Забавно написано, но представить мать, что вместо воспитания ребенка тусуется за компом с виртуальными друзьями, думаю, будет еще забавней. А в это время ее муж, мать, свекор, сосед воспитывают бедное дитя:)

написала 23 мая 2014 в 17:29

Приходите еще.

ЯИрина
написала 5 июля 2014 в 17:50

Отличный отзыв внушающий надежду на возможность заработать деньги, а не только поделиться своим впечатлением :)

Agasfer
написал 30 июля 2014 в 21:45

Брависсимо!

написала 31 июля 2014 в 03:36

Вы меня смущаете. Краснею, скромно опустив глаза. :)))))

MamAmely
написала 6 августа 2014 в 14:48

У меня муж до сих пор против того, чтобы я отзывы писала, фотографирую, когда он на работе, а пишу, когда дочка спит (я еще в декрете), но и ночью бывает пишу. Ругается :) Сначала много писала, даже ссорились из-за этого, сейчас пишу редко. А как вы вебмани обналичиваете, каким способом?

написала 6 августа 2014 в 18:33

Отредактировано 06.08.2014 в 18:33

На карточку. Комиссия 0,8% от системы.
Но для перевода денег на карту нужно сканы документов загрузить и иметь минимум формальный аттестат. Многие боятся своими документами "светить", но другого выхода нет. Я давно снимаю, вошла во вкус, как только один раз получилось. Вторая зарплата практически. Но я не сканировала паспорт, а просто сфотографировала его на мобильник. :)

Аленушка
написала 30 сентября 2014 в 15:59

Интересный отзыв и переписка, только обратила внимание, а кто вас минусует? Врагов когда успели нажить?

написала 3 октября 2014 в 00:38

Минусуют 3 человека с неудавшейся личной жизнью :) За год успела нажить. На другом сайте. Знаю всех троих, ибо один не скрывая в личку написал, что молча гадит здесь. Догадайся, мол, какой ник.
А две другие кумушки просто заодно. Заняться людям нечем, вот и ходят по пятам. Особенно хорошо, когда за комментами ходят. Доброе дело делают — все отзывы смотрят, и мои, и те, что комментирую.

Самое смешное, что на Флапе они заискивают, аж читать противно. Не догадываясь даже, с кем имеют дело :)

Хиппа
написала 29 июля 2015 в 22:33

Муж тоже вечно бурчит, стараюсь фоткать, когда его дома нету =))

Кимберли
написала 1 апреля 2016 в 23:17

У меня одной что ли муж не бурчит, а даже помогает и меня фотографирует, кривенько правда, зато от души!