Отзыв:

Мороженое сливочное «Банана-на» - упаковка с миньонами 100% расчитанна на детей

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Вкус приятный, сливочный
Недостатки: Много красителя и состав мог бы быть и лучше

В отделе супермаркета я увидела вот такую вот красочную упаковку с мороженным «Банана-на» банан и ваниль. На упаковке красуются веселые миньоны аппетитно поедающие это мороженное. То, что упаковка рассчитана на детей не вызывает сомнения. Дети обожают сказочных героев и героев из мультфильмов это ни для кого не секрет и некоторые производители нещадно этим пользуются. Взяла я это мороженое, чтобы затем провести домашнюю дегустацию с сыном и крестницей.

Состав мороженого скажем так совсем не для маленьких детей. Полно в нем всяких вредностей и добавок для вкуса и для цвета. Производят такое мороженое в Новосибирске на предприятии ООО «Гулливер». Ну, хорошо, что хотя бы по ГОСТу, хотя есть некие сомнения по этому поводу. Без упаковки мороженное «Банана-на» выглядит следующим образом. Сливочное эскимо на палочке. На мороженом нет глазури, но эскимо поделено ровно пополам. Одна половина эскимо сливочная и белая. А другая имеет банановый вкус и она желтая. На мой субъективный взгляд производитель перестарался с желтым красителем.

Вкус у мороженого сливочный и сливочно-банановый. Сочетаясь между собой, обе половинки дополняют друг дружку. Но надо откусывать их вместе. Мне кажется, когда отгрызаешь и от той и от другой половины, вкус более гармоничный выходит, чем когда ешь половинки по отдельности. Свои четыре бала сливочное мороженое «Банана-на» с натяжкой все же набирает. Но, до пятерки ему правда далеко. Минус за обильный краситель и за состав. И предлагать его своей крестнице я все-таки не стала и купила для нее другое мороженое с лучшим составом и с меньшим содержанием красителей.