Отзыв:

Сок для детей « Малышам» банан - вкусный и состав хороший

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Не нашла

Я уже писала в ранних отзывах, что нектары и соки покупаю не часто. А только когда захочется или в магазине какая-то акция на них. Вот и совсем недавно в «Магните» была выгодная акция на соки «Малышам». Я конечно давно уже не малыш, но точно знаю, что соки для детского питания проходят более жесткий контроль качества. А если сок не может навредить ребенку, то взрослому от него и подавно не будет большого вреда. Тем более, что состав у сока для детей « Малышам» банан вполне приличный. И в нем нет красителей и вредных вкусовых добавок.

Производят такой сок в Липецке на предприятии ООО «Прогресс». Производитель на упаковке заявил, что такие соки можно детям с 6 месяцев. Я бы, наверное, таким малюткам не рекомендовала бы давать вообще готовые соки. Лучше до года для ребеночка все готовить самой. Ну, или на крайний случай покупать соки хотя бы в стеклянной упаковке. Так же производитель сообщил, сто этот сок не содержит ГМО продукты и консерванты. Сок продается в бумажной упаковке весом 120 грам. На соке имеется пластиковая трубочка и отверстие для нее. Удобно пить такой сок даже уже по дороге из магазина. Лучше и вкуснее пить охлажденные соки. И так как я покупала сок уже охлажденным, то попробовала его по пути домой.

Сок для детей банановый « Малышам» имеет вполне приятный вкус. Химией вроде бы не отдает. Сок слегка подслащен, но не приторно сладкий. Имеет приятную кислиночку совсем легкую. Красителей в нем вроде бы нет, так как сок имеет бледноватый цвет больше похожий на натуральный цвет продукта. Не знаю как малышам, но мне такой сочок вполне понравился. Можно покупать изредка и такие вот соки.