Отзыв:

Йогурт Вкуснотеево Питьевой с персиком 1,5% Вкусный, но подкачал состав

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.01.2016
Достоинства: вкусный, удобная упаковка
Недостатки: состав

Йогурты я люблю, но покупаю не часто. А только когда очень захотелось. Потому что все что продается в магазинах не очень то и полезное. Из-за добавок и красителей. Но иногда позволяю себе такой продукт. Да и сын их просто обожает. Йогурт «Вкуснотеево» питьевой мне нравится своим свежим приятным вкусом. В этот раз речь о йогурте с персиком. Состав у йогурта правда не особо натуральный. Есть в нем и краситель и ароматизатор. Краситель натуральный. Ароматизатор химический. Крахмал тоже в составе есть. По намешали тут всего производители не мало. Лучше брать без наполнителей. Так полезнее будет.

Йогурт упакован в пластиковую упаковку с завинчивающейся крышкой. Жирность йогурта питьевого Вкуснотеево 1, 5%. Производят такой йогурт на молочном комбинате в Воронеже «Молвест». На упаковке есть горячая линия производителя. Где можно высказать претензии или задать вопросы по качеству продукта. Это хорошо. Срок годности всегда ставится на крышке йогурта. Удобно и хорошо видно на белом фоне.

Йогурт приятно пахнет персиком.На вкус сладкий. На мой вкус очень даже. Сахар производитель не экономил. Цвет йогурта светло-оранжевый неяркий. С краской не перебор. Вкус у йогурта приятный фруктовый, персиковый. Вкус приятный. Пьется йогурт легко и приятно. Однородная консистенция. Мне стакана йогурта хватило чтобы позавтракать. Если бы не состав, то йогурт "Вкуснотеево" питьевой с персиком вполне мог претендовать на пятерку. А так максимум на три-четыре бала. Признаюсь, этот продукт я покупаю не очень часто. Предпочитаю без наполнителей брать и дома фрукты добавлять. Так полезнее будет.