Отзыв:

Мой первый лак с эффектом кракелюра от Ив Роше!

02.10.2013
Омск
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Качественный, хороший лак

С тех пор, как я прочитала первый отзыв о лаке с эффектом кракелюра, то есть растрескивания, я безумно хотела попробовать его на своих ногтях. Вот только как назло я нигде не встречала такой лак. До поры до времени, пока не наткнулась на такой лак в новой коллекции "Лето 2014 - Средиземное море" в каталоге компании Ив Роше. Оттенок был лишь один - бирюзовый, его я и заказала.

Спустя две недели я с осторожностью вертела бирюзовый вытянутый флакон в руках. Лака в нём всего 3мл - надолго не хватит, конечно, но для первых экспериментов - самое то! Вот так выглядит небольшой аккуратный флакончик:

Обратите внимание, что кисточка у лака довольно длинная, что весьма удобно. В этом же заказе я получила и другой лак на 3 мл, но кисточка в нём была такой маленькой, что до сих пор когда крашу им свои ногти вся измазюкиваюсь, как хрюша! Об этот лаке я уже оставляла свой отзыв, оттенок называется "Морская даль" - он идеально подходит к этому лаку с эффектом кракелюа как основа.

Но обо всём по порядку. Для того, что бы лучше оценить и сам кракелюр и его бирюзовый оттенок я решила использовать на основу вышеупомянутый лак синего оттенка "Морская даль" и второй лак - Golden Rose Paris оттенок №238 (телесный).

Так как в маникюре я не нуждалась, то решила сделать педикюр.

Как правильно сделать маникюр с эффектом кракелюра?

1. Наносим основу на ногти в два слоя и даём лаку высохнуть:

2. Берём лак с эффектом кракелюра и быстрыми мазками наносим бирюзовый оттенок кракелюра на ноготь:

3. Ждём несколько минут, наблюдая за тем, как образуются трещины на ногтевых пластинах:

4. По окончании педикюра, когда кракелюр высохнет до конца, наносим на ногти заключительный слой прозрачного лака-закрепителя для закрепления и придания дополнительного блеска. Итог получается примерно вот такой:

Знаю, я ещё новичок в маникюрно-педикюрном деле, но мне понравилось качество лаков от Yves Rocher. Сам кракелюр оказался неожиданно... матовым, что ли. Я даже не ожидала что он действует так быстро, я всё ещё привыкаю зачерпывать нужное количество кракелюра: ни больше, ни меньше. Но лак хороший, ставлю ему 5 баллов!