Отзыв:

Так всё таки как?

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: отличное пособие по воспитанию маленькой личности!
Недостатки: нет

Хочется выразить своё мнение именно по этой книги автора Юлия Гиппенрейтер. Знаю, что многие мамы предпочитают читать и обсуждать первую часть её книг - "Общаться с ребенком Как?", но мне кажется это делают те, то не прочёл ещё вторую книгу - "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?". Потому что именно вторая книга более грамотно структурирована, более интересно написана и читать её даже в художественном плане гораздо интереснее, чем первую!

"Продолжаем общаться с ребёнком. Так?" более полно развивает и раскрывает замысел автора. Мне, честно, трудно далась первая книга, но эта - словно бальзам на сердце! Какие интересные примеры приводит автор, какие необычные сравнения!

Очень часто её выводы я перечитывала по нескольку раз, потому что удивительно как из небольшого приведенного примера можно сделать такой глубокомысленный вывод? Хотя нет, не так поставлен вопрос - как она додумалась до этого вывода? Как увидела его за внешними факторами?

Именно вторая книга заставила меня зауважать автора, как специалиста по воспитанию детей. Очень уж у неё это хорошо получается. Хотя и не всё даётся автору легко, многое - с большим трудом. Но чем трудней - тем интересней, правда?