Отзыв:

Отличный метод обучения!

02.10.2013
Омск
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Хорошее видео, простые объяснения
Недостатки: Не так рано!
Рейтинг: -1

Диск с обучающем видео с длинным названием "Уникальные методики развития ребёнка. Творческая мастерская. Мантессори-метод" я купила, когда моему малышу было всего 5 месяцев. Это было прекрасное время для начала изучения различных методик - малыш много спал и не требовал много внимания, я могла спокойно изучить видео и решить подойдёт ли эта методика нам или нет.

Сразу скажу, что в то время я ещё не сильно понимала сколько вообще бывает методик и на сколько одна методика отличается от другой.

"Мантессори-метод" оказался удивительно прост. Но не для заявленных "от 8 месяцев"! Скорее после 1,5 лет. Многие советы и рекомендации мне пришлись по вкусу, ведь в методике "Монтессори" главное, что бы занятия приносили и пользу, и удовольствие, как детям, так и родителям! Наверное, главным девизом Монтессори является "Помоги мне сделать это самому!". И это очень правильный подход, ведь пока ребёнок не возьмёт в руки ложку, он не научится есть ею! А чтобы научиться застёгивать рубашку или завязывать шнурки - ребёнок должен проделать это не один раз!

Мне кажется, что вообще методику Монтессори многие мамы (и я в том числе) применяют абсолютно неосознанно. И лишь посмотрев видео, начинаешь понимать, что то, что ты делал раньше, нужно просто хорошо систематизировать, прибавив к этому что-то новое!

Моему сыну нравится, как мы рисуем по Монтессори кошечку. И хотя он ещё не рисует её сам, но я вижу как он учится то одной вещи, то другой, благодаря мне. А ведь многому меня научило это видео-пособие "Уникальные методики развития ребёнка. Творческая мастерская. Мантессори-метод"!