Отзыв:

Мой любимец!

02.10.2013
Омск
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Красивый неприхотливый цветок, можно найти подход и к нему!

Растение со столь необычным названием - "Пахира" - мы с моим тогда ещё будущим мужем купили в магазине "Икея". Это была небольшая торчащая из земли палка с тремя листиками. Такой забавной я принесла её домой, посадила в красивый горшок и, хотя прошло лет 5 и мы обзавелись и другими цветами, именно пахира - моё любимое растение!

У пахиры необыкновенной красоты листья. Блестящая яркая зелень так и притягивает к себе взгляд!

Кто-то считает пахиру - весьма капризным цветком, но это отнюдь не так! Хотя возможно за наши с ней 5 лет мы с пахирой просто привыкли друг к другу?

Расскажу о тех особенностях, что я наблюдаю со своим цветком:

1. Пахира любит одиночество. Рядом с фикусом у неё начинают желтеть и опадать листья - а это верный знак, что пахире неуютно! Зато рядом с деревом лимона пахира очень хорошо себя чувствует, не капризничает!

2. Пахира - из тех влагозапасливых растений, которое можно забыть полить. Не забывайте, что пахира - дерево, пусть и небольшое, она как и все деревья любят дождик, то есть опрыскивания. Но может прожить и без них. Я свою пахиру не балую, поливаю иногда и то слава богу!

3. Если поставить пахиру в тёмное место, она начинает быстрее расти в высоту. Но не стволом, а получается такое тонкоствольное некрасивое дерево. Я эти стволы обрезала где-то по метру, не меньше. Пускай у моей пахиры будет лучше красивая пушистая крона.

Вообще, я очень люблю это деревце. В будущем хотелось бы ещё такое приобрести. Будет маленькая семья пахир )))