Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой надежный помощник уже много лет со мной

19.07.2020
Дата: 29.04.2024
Достоинства: Компактный и маневренный пылесос, удобно опорожнять контейнер, приличная сила всасывания
Недостатки: Не до конца сматывается провод
Функциональность
Удобство

Не знаю, как наши предки жили без пылесосов. Когда у меня накрылся старый пылесос, я в тот же день поскакала в магазин. А поскольку бюджет был ограничен, купила самую доступную на тот момент модель - пылесос Samsung SC6570. С тех пор прошло уже много лет, а мой надежный трудяжка служит мне верой и правдой.

Пылесос оснащен съемным пластиковым контейнером, который удобно опорожнять и мыть. До этого у меня были съемные мешки, и я намучилась вытряхивать их них пыль и промывать ткань. Здесь же нужно всего пара движений: одно чтобы открыть контейнер, другое - чтобы вытрясти его.

И вообще дизайн пылесоса продуман так, чтобы любая сборка и разборка, а также замена деталей производилась с минимальным количеством телодвижений. Вот, например, фильтр грубой очистки (перед входом в контейнер). Собирается за мгновенье. Поролоновая вставка легко моется. Оригинальную вставку я уже выбросила, но сейчас ряд сторонних производителей (надо полагать, китайских), делают фильтры к этой модели пылесосов.

Мощность пылесоса 1800 вт. Силой всасывания я довольна - ее достаточно, чтобы очистить стандартные загрязнения в комнатах, пропылесосить диван или коврик (при этом на максимальной мощности поди еще отлепи пылесос от того коврика). Выпускное отверстие снабжено HEPA-фильтром: он не моется, но его тоже можно менять.

Скорость воздушного потока можно варьировать, для чего на ручке установлен слайдер, так что весь ковер засасывать не обязательно. Мне нравится, что выключатель находится на ручке - это очень удобно, т.к. не надо лишний раз отвлекаться в процессе уборки.

К пылесосу полагался комплект насадок. Самая ходовая - длинная универсальная насадка для пола и ковров. Щетину щетки можно убрать (для этого есть специальная клавиша). И даже на насадке имеются колесики для более удобного скольжения.

Остальные насадки также функциональны. Я перепробовала уже все из них. Для тех, у кого есть домашние питомцы, будет полезна насадка Pet Brush с крутящейся щеткой - она собирает шерсть. Питомцев у меня нет, но волосы эта щетка наматывает на себя прилично.

Основные колеса здоровенные, но очень маневренные. Несколько раз я переезжала ими разные провода - они нормально перескакивают через небольшие препятствия, при этом провода не перебивают. Легкое движение - и пылесос переместился в нужное место без малейших усилий.

Единственный минус пылесоса на сегодняшний день: в процессе эксплуатации разболтался механизм сматывания провода. Сейчас он убирает мне провод не так шустро, как в первые дни использования. Но я к этому недостатку была готова: многочисленные отзывы на момент покупки пылесоса предупреждали о таком грешке. Приходится прибегать к небольшому лайфхаку и помогать сматывателю рукой (и всё равно остается небольшой кончик).

В целом не могу нарадоваться на этот пылесос. Покупала его до всех повышений цен (кажется, прошло уже лет 15), и пылесос служит мне всё это время. Уже несколько раз сменила фильтры (причем в продаже встречаются недорогие модификации от сторонних производителей), сам же пылесос требует минимального обслуживания (промыть контейнеры и протереть тряпочкой - вот и всё).

Этой весной я купила себе новую игрушку - швабру для мытья окон Soft Touch 2-в-1, и буду еще описывать разные приспособления для уборки, но без старого верного помощника у меня не обходится ни одна уборка.

thinker
написал 29 апреля 2024 в 23:30

Серьезная машина!!!

написала 30 апреля 2024 в 17:47

Вполне серьезная. Причем без лишних наворотов, и стоила в свое время приемлемо.

Ирин-Ка
написала 30 апреля 2024 в 09:54

У меня такой же, только синенький. Почти 5 лет пользуюсь, хороший помощник)

написала 30 апреля 2024 в 17:47

Вот и я нарадоваться не могу. Машина отлично пашет и полностью выполняет свои функции.

avgust
написал 30 апреля 2024 в 10:47

У меня LG

написала 30 апреля 2024 в 17:48

Тоже хорошая марка, у меня была техника и от LG - и тоже надежная.

Альфи
написала 30 апреля 2024 в 21:15

Хороший пылесос. И насадки разные есть.

написала 1 мая 2024 в 00:44

Мне нравится, как он работает. В момент покупки это была очень недорогая модель, но она себя полностью оправдала.

ek9345
написал 1 мая 2024 в 05:55

Мощный!

написала 1 мая 2024 в 20:10

Да, хорошо справляется с пылью.

Lily22
написала 1 мая 2024 в 08:56

необходимое устройство для бытовых задач и хорошо, что долго служит

написала 1 мая 2024 в 20:11

Я и сама удивляюсь, что достаточно недорогая (на момент покупки) вещь оказалась такой долгоживущей.

krasnaya28
написала 1 мая 2024 в 21:49

О, да! Безмешковые пылесосы рулят!

написала 2 мая 2024 в 08:28

Полностью согласна. Для меня в свое время и переход на съемные мешки был радостью, ну а с контейнером, который можно промыть просто струей воды, я вообще о проблемах забыла.

Masterpiece
написала 2 мая 2024 в 18:37

Отличный пылесос! Для меня главное, что без мешков для мусора. Тоже пользуюсь подобной моделью.

написала 3 мая 2024 в 00:19

Вот и я поняла, что мне нужно, чтобы было просто и удобно. А пластиковый контейнер как раз отвечает этим двум критериям.