Отзыв:

Масса натуральных ингредиентов для увлажнения волос

19.07.2020
Дата: 30.01.2024
Достоинства: Идеальный состав. Много полезных экстрактов, масел и веществ. Отлично увлажняет и питает волосы
Недостатки: Не нашла

В обычной жизни я не всегда подробно изучаю составы косметических средств перед их покупкой, но когда видишь ТАКОЕ количество натуральных ингредиентов, рука сама тянется к кошельку.

В увлажняющей и питательной маске для волос ЗОЖ от Botavikos количество натур-продукта просто зашкаливает. Не удивительно, что она заняла почетное место на моей уходовой полочке.

Под маркой Botavikos выпускают средства для ухода, обладающие натуральным составом и массой полезных свойств. Я разжилась линейкой шампунь + кондиционер, есть у меня и эфирные масла от этого производителя. Все когда-либо купленные продукты мне идеально подошли.

Основным компонентом маски является гидролат липового цвета. Я запах цветущей липы просто обожаю. Но должна предупредить таких же любителей медоносного дерева: у этой маски запах совсем не похож на аромат жидкости для расчесывания с липой Yves Rocher (я ее брала прежде всего из-за отдушки, функционал был для меня глубоко вторичен).

У маски ЗОЖ запах аптечный, немного даже резковатый. Чувствуется, что это не искусственная отдушка, а действительно отвар лекарственных трав (на самом деле, это эффект многочисленных эфирных масел).

Состав я даже пересказывать не возьмусь: так много в нем всего полезного. Здесь 98,5% натуральных составляющих. Смотрите на фотографию и судите сами. А вот парабенов, искусственных красителей и прочих сомнительных веществ тут нет. Продукт не испытывался на животных и вполне подойдет веганам.

Консистенция у маски густая. В мои тонкие и ломкие волосы она сразу впитывается так, что смывать потом почти нечего. С первого же раза чувствуется смягчение. Примерно такой же эффект давала маска для волос Kharisma Voltage Ginseng с женьшенем, только тут состав намного интереснее.

После нескольких сеансов применения этой маски волосы действительно напитываются влагой. Они становятся менее сухими и ломкими (уже на так активно покидают голову), но наоборот, более упругими. Шевелюра перестает пушиться, становится гораздо здоровее. Даже питательный эффект тоже заметен: ощущение от волос очень приятное.

Никаких ненужных реакций у меня на эту маску не было. В самую жару эта масса может быть немного плотновата, но у меня волосы как раз нуждаются в дополнительном уходе ближе к середине осени, зимой и всю весну, так что на это время маска подходит идеально.

Я просто в восторге и очень рекомендую этот продукт. Не каждое современное средство может похвастаться таким богатым составом. Тут я уже описывала что-то подобное - активирующую маску для волос от EO Laboratorie (Эколаб), где тоже впечатляющий натуральный состав (кстати, и аромат у нее более сладко-женственный). Тем, у кого волосы страдают от зимней непогоды и перепадов температур, ЗОЖ просто доктор прописал.

Lily22
написала 30 января 2024 в 23:07

хорошее средство, которое улучшит состояние волос - отличный выбор

написала 31 января 2024 в 00:38

Я тоже так думаю. Мои волосы этой маске говорят спасибо - им действительно стало лучше.

thinker
написал 31 января 2024 в 02:26

Мужчинам проще, мы про такие вещицы и не знаем )

написала 31 января 2024 в 13:15

В этом плане мужчинам действительно проще. Ну и нам хорошо: нанесем на себя сто-пятьсот масок и кремов - вот вроде как сердцу радость.

Лучница
написала 31 января 2024 в 11:36

У Ботавикос много интересных средств, мне нравятся у них бальзамы для губ

написала 31 января 2024 в 20:49

Я уже несколько средство от Ботавикос пробовала на себе. И все понравились. Сейчас с удовольствием домыливаю линейку шампуня с кондиционером.

ek9345
написал 31 января 2024 в 20:32

Надо поискать!

написала 1 февраля 2024 в 13:19

Я у нас видела магазины, где продают продукцию Ботавиков, Спивакъ и другие марки натуральной косметики. Ну или в интернете.

май
написал 31 января 2024 в 22:22

Можно бы попробовать.

написала 1 февраля 2024 в 13:21

Вполне можно. Очень качественная маска для волос с кучей полезных составляющих.

EvgeniaH
написала 2 февраля 2024 в 03:27

Надо взять на заметку, попробовать

написала 2 февраля 2024 в 16:04

Хорошая маска. Запах может показаться резковатым, но на то там и эфирные масла, чтобы он был ярким.

krasnaya28
написала 2 февраля 2024 в 16:46

Ого, новый бренд! Надо затестить. Надеюсь, сырье они нормальное используют, а не не эфирки по сто рублей флакончик.

написала 3 февраля 2024 в 00:28

Я насчет сырья ничего не могу сказать. Боюсь, это только технолог на производстве мог бы открыть (но он/а вряд ли скажет). А сам бренд Botavikos уже существует довольно много лет (я точно покупала их средства лет 5-6 назад).