Отзыв:

Магний в БАДах. Стоит ли покупать?

01.01.2014
Дата: 08.09.2020
Достоинства: цена, побочек не вызывает
Недостатки: нулевой эффект при судорогах, слегка успокаивает нервы

Замучили судороги по ночам. Проблема началась не вчера и уже изрядно меня достала. Врач сказал о нехватке магния в организме. Почитала отзывы об этом веществе и решила вначале пропить биологические добавки с магнием. Купила в аптеке БАД Витамир "Магний В6" (не форте). По словам провизора, этот Бад берут чаще всего. Цена, видимо, влияет на популярность.

Как и другие средства компании "Витамир", этот Бад также продается в коробочке. В ней находятся два блистера по 15 таблеток в каждом. Они небольшого размера. Инструкция к БАДу указана на коробке. Кроме рекомендации по применению и состава, имеется также предупреждение, что это не лекарственное средство, а всего лишь биологически активная добавка к пище. Согласно инструкции, такие таблетки нужно пить три раза в день по две штучки зараз.

Если посчитать сколько таких коробочек нужно на весь месячный курс, то получается очень даже круто по цене. В таком случае дешевле брать магний в лекарственной форме, поскольку одна пачка БАД Витамир "Магний В6" точно погоду не сделает. В этом я убедилась на собственном примере. Упаковка опустела быстро, а судороги в ногах как были так и остались. Единственное в чем плюс - волноваться стала меньше по любому поводу. Может это от таблеток, а может после карантина ситуация стала лучше.

Известно, что магний поддерживает нормальную работу нервной системы и мышц, в том числе сердечной. Недостаток такого вещества может возникнуть, если он плохо усваивается в организме или слишком быстро из него выводится. Как я поняла позже из медицинских источников, решить проблему нехватки магния,принимая БАДы для избавления от судорог практически нереально. Насчет снижения давления - тоже неоднозначное мнение. Плюс от него только в одном - побочки у этой биологической добавки не обнаружены. Использовать магний "Витамир" можно. Вопрос в другом: нужно ли?