Отзыв:

Новый фильм гениального французского режиссера

16.12.2017
Дата: 23.02.2018
Достоинства: сценарий, задумка, сюжет, музыка, актерская работа
Недостатки: Не нашда

«12 мелодий любви». Уже из одного названия фильма явно следует, что это будет картина о том самом светлом чувстве, что мы называем любовью.

Фамилия режиссера знакома тем, кому сейчас чуть за 40 лет, а тем, кому за 50 уж тем более. Ведь это француз Клод Лелуш, тот кто снял знаменитую картину «Мужчина и женщина» и знает об отношениях все.

Действие картины происходит в маленьком французском городке Бон, где все друг друга давно знают. И сами понимаете, что ситуации, которые происходят с героями фильма будут переплетаться на протяжении всего фильма.

А ситуации эти – это любовные истории, которые великий француз показал настолько «тонко» и «ярко», что даешься в очередной раз диву таланту этого человека.

Любовные пары представлены на всякой «вкус» - и молодые и взрослые, классические: мужчина – женщина и не традиционные. Тут будут и любовники, которые появляются из прошлого, и мужья изменники, и муж пьяница, но от этого не менее любимый преданной женой.

А происходит это все на фоне судебного разбирательства и под музыку блюза и джаза, фестиваль которого проходит в этом городке.

Скучать на фильме не придется! Ситуации разворачиваются перед зрителем настолько быстро – успевай только следить!

Игра актеров, режиссерская работа, музыкальное сопровождение все высочайшего французского качества!

Фильм без спецэффектов, без фэнтази – он о жизни и взаимоотношениях. Думаю, что много таких, кого это сейчас интересует, и вот тем как раз этот фильм и понравится.

Актеры все практически не знакомые российскому зрителю, но игра их великолепна.