Отзыв:

Сытные пироги в Санкт-Петербурге

16.12.2017
Дата: 17.12.2017
Достоинства: большая сеть - много "точек" по городу; вкусные пироги; уютно
Недостатки: нет

Каждому жителю Санкт-Петербурга знакомы кондитерские под названием «Штолле». Это ресторан, так, по крайней мере, написано на их сайте, но по мне так это кулинария (в том, старом понятии).

В городе несколько таких заведений – сеть очень распространенная, всего 15 заведений практически во всех районах Санкт-Петербурга. Оно и понятно, ведь пироги, что там делают действительно вкусные. Можно их попробовать как в самом ресторане, так и заказать на вынос.

Если купить и покушать можно тут же, то заказывать пироги лучше за день до события. Делается это просто – надо сделать звонок в ближайший ресторан. Выбрать какой пирог, с какой начинкой можно на сайте «Штолле». Пироги есть и по 0,5 килограмма и по одному килограмму и по 2. Самый большой и, на мой взгляд, вкусный – это пирог с капустой. Такого я не ела ни в одном кафе.

Доставка не бесплатная – надо будет заплатить 250 – 300 рублей и прибавьте сюда еще стоимость коробки, в которую вам упакую пирог.
Если же вы хотите покушать в кафе, то вам не обязательно покупать целый пирог – вам отрежут кусочек, какой вы захотите.

Тесто у пирогов вкусное и сделано профессионально. Начинки всегда в пирогах много и она вкусная. Если пирог с мясом, то там будет точно мясо и в достаточном количестве. Если сладкий, то ягода в натуральном виде. Особой популярностью пользуются пироги с брусникой и с яблоком и корицей. Могу порекомендовать и пирог с курицей и рисом, он называется «Курник».

Стиль кафе индивидуальный. Вы его сразу узнаете – желтые стены, темное дерево в оформлении. Очередей нет никогда, больше 3 человек у кассы я не наблюдала ни разу.

Если вы приедете в Санкт-Петербург, то советую зайти сюда промозглым вечером и согреться, выпив чашку чая с куском вкусного пирога. А если местный житель, то опять-таки советую сделать заказ на какое-нибудь событие, например день рождение.