Отзыв:

Женщина после развода. Как она решает свои проблемы

16.12.2017
Дата: 17.12.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров, красоты Италии

Этот фильм я нашла совершенно случайно. Мне нравится игра актрисы Дайан Лейн. Может это имя вам не знакомо, но вот лицо актрисы узнаваемо. Она снимается в очень хороших мелодрамах, качественных и интересных. А вот имя режиссера Одри Уэллса мне не знакомо совершено. Но после просмотра этого фильма занесла его в любимые.

О чем фильм? О женщине. Ситуация, в которой оказывались многие из нас. И о том, как она выбиралась из этого состояния. Состояния после предательства мужа. Знакомо? Тогда вам надо обязательно посмотреть эту картину.

А еще она будет интересна и тем, кто любит Италию. Италию не парадную, а итальянскую глубинку. Архитектура, еда, природа. Все это так показано, что невольно руки тянуться покупать билет на самолет и лететь в Тоскану.

Но прежде всего этот фильм о человеческих отношениях. О любви. Фильм так снят замечательно! Настолько деликатно и в тоже время тонко вырисованы жизненные ситуации. И прибавьте к этому еще и красивых актеров, и это помимо красоты природы страны.

Первые пару минут вам покажут Америку, дождливую и хмурую. А вот остальное время будет только Италия. И каким образом она «лечила» главную героиню.

Тут не будет банальностей. Тут будет любовь, дружба женщин. Да и просто жизнь женщины умной, красивой и талантливой.

Действие картины разворачивается главным образом на старой вилле – это тоже будет интересно смотреть.
Шуток в фильме предостаточно, и юмор отменный! Сложных жизненных ситуаций тоже. Но как красиво и умно главная героиня их решает. Решает сама или ей подсказывает судьба!

Смотреть рекомендую зимним вечером для поднятия настроения и для того, что бы понять, что жизнь прекрасна!