Долговечность
Удобство
Отзыв:

Люблю Crocs, но вот шлепанцы покупаю впервые.

02.10.2014
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Большой выбор цветов. Низкая цена. Качество. Удобство и комфорт. Легко моются.
1098 р
Долговечность
Удобство

Все лето впереди. Приглядитесь к Crocs.
Обувь Crocs незаменима для отдыха на природе, причем не только в летнее время. Можно подобрать обувь на любую погоду. И в жару и в холод в Crocs очень удобно, уютно и комфортно. Я уже писала про летние сабо, женские и детские. Скоро будет отзыв про мужские сабо. Муж посмотрел на нас с сынишкой и тоже захотел. Обязательно напишу и про осенние и зимние варианты обуви Crocs. Кто думает, что Crocs – это только лето и дача, глубоко ошибаются. Но сейчас я действительно буду рассказывать про летние женские шлепанцы марки Crocs модель Crocband Flip, артикул 2028313. Но и летние шлепанцы можно использовать зимой, например, в бассейне или аквапарке. Я уже не один год хожу в бассейн, поэтому шлепанцы мне нужны круглый год.
Я купила шлепанцы в облюбованном мной интернет-магазине Wildberries. Когда была скидка на обувь 35%, я заказала несколько моделей и выбрала 3 пары, среди них мои шлепанцы. Обошлись они мне в 1 098 рублей. На официальном сайте Crocs. Ru шлепанцы Crocband Flip стоят 1 690 рублей. Сейчас на сайте скидка, можно взять за 1 200.
Шлепанцы с ремешком между пальцев. Сделаны из искусственного материала Croslite, запатентованного маркой Crocs. Материал Croslite легкий, комфортный, практичный. По составу Croslite - это вспененная смола. Большой плюс материала Croslite – он легко моется. Замачиваю в тазик с прохладной водой (почему нельзя теплую воду не знаю, но производитель рекомендует мыть с мылом прохладной водой) и небольшим количеством стирального порошка минут на 5 максимум. И потом с помощью щетки легко все оттирается. Если сравнить с подделкой, которая продается в любом магазине за 200 – 300 рублей, так вот ее я даже в стиральной машине дочиста не могла оттереть. Моя сестра прошлым летом купила точно такие же, только белого цвета. Отходила в них весь сезон, этой весной достала, а они как новые.
Высота платформы не большая – 1 см, к пятке поднимается до 2,5 см. Хотя это и шлепанцы, но этот небольшой подъем очень удобен и комфортен. Это обязательно нудно учитывать, ведь где-нибудь на отдыхе в шлепанцах проводишь большую часть времени.
На стельке массажные линии. Как заявляет производитель для улучшения кровообращения. Не знаю, как они улучшают кровообращение, а вот что приятно носить обувь с такой стелькой – это я подтверждаю. Плюс к этому, массажные линии препятствуют скольжению шлепанца на ноге и позволяют ноге дышать.
Страна марки Crocs – США. А вот страна производитель как всегда Китай. Поэтому не думайте, что вам попалась подделка, оригинальные Crocs делают в Китае.
Выбор цветов богатый. И белые, и черные, и голубые, и ярко-розовые, все я не буду перечислять. Я выбрала шлепанцы оранжевого цвета с белой полосой вдоль всей подошвы. Решение далось мне не просто. На примерку я заказала 3 цвета, и мне все захотелось забрать, но денег было в обрез. Пришлось выбирать. Но потом обязательно закажу еще разных цветов.
Белая полоса вдоль подошвы подчеркивает спортивный стиль шлепанцев. И действительно они лучше подходят под шорты, джинсы и купальники. Еще одно украшение – это логотип с крокодильчиком на пересечении ремешков. Логотип не броский, и выделяется на общем фоне. Шлепанцы выдержаны в спокойном стиле, и даже шлепанцы ярких цветов не выглядят кричащими. Еще логотип выдавлен в середине подошвы и на стельке в районе пятки. Это стандартные места для размещения фирменного крокодильчика. Так же стандартно на пятке красуется «CROCS».
Размерная сетка у Crocs своя. Но это не проблема. На официальном сайте есть таблица перевода на российский размер или на см. Такая же таблица есть и на Wildberries, я думаю, что и у других интернет-магазинов они присутствуют. Ну а в обычном магазине вам помогут продавцы консультанты.
Все лето впереди. Приглядитесь к Crocs.