Отзыв:

Уже 3 года без него спать не ложимся.

02.10.2014
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Состав, объем бутылочки, вкус
Недостатки: Цена

У меня есть одна проблема: мой сын наотрез отказывается употреблять какие-либо молочные продукты в пищу, за исключением питьевого йогурта «Агуша». Поэтому стараюсь, чтобы йогурт был у нас в холодильнике всегда. С вечера проверяем, чтобы до утра хватило. В сутки выпивает примерно 4-5 штук.
У питьевого йогурта «Агуша» 7 разных вкусов: яблоко и груша, чернослив, печенье с бананом, злаки, малина, персик и натуральный. Мой сына больше всего любит клубнику и банан, а вот натуральный совсем не пьет.
Питьевой йогурт «Агуша» выпускается в пластиковой бутылочке объемом 200 г. Когда мы переливали в бутылочку с соской, на которой есть мерная шкала, 200 г там никогда не было. 15-20 г всегда оставались где-то на стенках бутылочки.
Стоимость одной бутылочки от 39 до 43 рублей. Но в некоторых магазинах, например, «Перекресток», я встречала и по 50 с лишним. Я стараюсь покупать в магазине «Кораблик». Так бывают акции на них, но даже если скидок нет, цена не высокая. Конечно, 40 рублей за маленькую бутылочку – это в принципе дорого, но что поделаешь. Всё лучшее детям!
Срок годности йогурта 2 недели. Дата изготовления и дата окончания срока годности указана на крышке. Хранить йогурт при температуре от +2 до +6, т. Е. в холодильнике. Вскрытую упаковку хранить также в холодильнике, но не более 12 часов.
При покупке внимательно осматривайте крышечку, место соединения крышки с защитным кольцом. У меня было несколько раз, что на крышке было нарушено защитное соединение между крышкой и кольцом.
На бутылочках бывают разные задачки для малышей. Но мой сын никогда на них внимания не обращает. Для кого это делается!?! Точно не для нас.
Если ознакомиться с составом, то ничего подозрительного или непонятного мы тут не встретим. Даже наоборот, какой-то он подозрительно полезный получается. Натуральное коровье молоко, конечно, лучше. Особенно когда оно так доступно летом в деревне, где мы планируем провести все лето. Но за неимением другого, пусть хоть йогурт пьет, хоть какая-то молочка в организм попадает.