Отзыв:

«Любимая» диета для меня сомнительна, хотя была эффективной

12.09.2013
Дата: 13.05.2019
Достоинства: эффективно
Недостатки: сложно выдержать

В целях снижения веса я пробовала соблюдать меню "Любимой" диеты в течении 7 дней.

Итак,

1. Питьевые дни: их было три – первый, третий и шестой. Воспринимала их как разгрузочные, из напитков брала на день 1% Биокефир одну бутылку 930 граммов с добавлением корицы, настой шиповника 1 литр и воду с лимоном по мере необходимости.

2. Овощной день второй. Употребляла салаты из сырых овощей – моркови, свёклы, капусты, которые заправляла растительным маслом и добавляла смесь семян льна, кунжута, подсолнечника. Из жидкости пила отвар шиповника.
3. Фруктовый день четвёртый. Употребляла груши, киви, грейпфруты, лимон, помело (Рекомендации как почистить помело здесь).

4. Белковый день пятый. У меня были запеченная в фольге скумбрия, натуральный маложирный йогурт, одно яйцо, цикорий с молоком.

5. Сбалансированное питание седьмой завершающий день. Меню было таким: омлет из двух яиц на молоке с добавлением ложки овсяных отрубей, цикорий, салат из свежих помидоров, огурцов, болгарского перца с добавлением лимонного сока и зелени, куриный суп на втором бульоне с вермишелью, биокефир c корицей. Пила настой шиповника, воду с лимоном в том количестве, какой требовал организм.

Результат был такой: потеряла чуть меньше трёх килограммов. Это, возможно нормально в моём весе возрасте 50+ и соотношении вес/рост. Но вот на протяжении этой недели комфортно я себя не чувствовала, особенно тяжело было во второй и третий питьевые дни, держалась с трудом, чтоб не сорваться, хорошо, что не надо было идти на работу или решать какие-то сложные проблемы в этот период.

В итоге могу сказать, что не вижу пользы в таком радикальном похудении – это стресс для организма, который неизбежно компенсируется возвращением потерянных килограммов, если сразу после этой диеты не перейти на правильное питание и следовать ему постоянно.

Я не могу рекомендовать "Любимую" диету и сама вряд ли буду её повторять, лучше всего проводить еженедельные разгрузочные дни, которые могут быть весьма вкусными и разнообразными, если кого-то заинтересует, то вот ссылки на мои примеры:

Меню разгрузочного дня
Вкусный разгрузочный день
Разгрузочный день в сезон огурцов

galka2767
написала 13 мая 2019 в 16:58

Совершенно солидарна с Вами! Киллограмы после дней воздержания очень быстро опять набираются.

Mashka1888
написал 13 мая 2019 в 23:34

Все так вкусно выглядит, что хочется верить что эта диета реально помогает))) и вроде даже бюджетно. Надеюсь найду силу воли попробовать.

ek9345
написал 25 августа 2022 в 07:52

Отличный комплекс, все продукты выбранные осознанно, мне понравилась такая диета!