Отзыв:

Конфеты "Детский сувенир", а можно ли давать их детям?

03.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: В каждой обертке новая фигурка животного
Недостатки: Дорого, шоколад не самый вкусный
400 руб/кг

Российская кондитерская фабрика "Славянка" поразила меня умением производить красивые шоколадные конфеты. Ранее я писала отзыв об их конфетах "Царство Нептуна", но внимания, на мой взгляд, заслуживают и конфеты "Детский сувенир".

Если встретите такие конфеты, обязательно попробуйте, потому что они почему-то не везде продаются. Стоимость 1 килограмма таких конфет обойдется Вам в 400 рублей.
Как и в конфетах "Царство Нептуна" каждая конфета "Детский сувенир" интересна и яркой красочной оберткой, и тем, что внутри каждой обертки своеобразный сюрприз. Не всегда знаешь, какая фигурка животного будет внутри фантика.

Помимо этих фигурок животных внутри фантика могут быть спрятаны и другие: медведь, лев и другие зверьки.
Шоколад в конфетах "Детский сувенир" не самого высокого качества, но вподне съедобный. Вообще для меня конфеты "Детский сувенир" интересны более оформлением, чем вкусом.
Думаю, детям было бы интересно их поесть. Всегда любопытно, какое животное спряталось в обертке. Кроме того, у конфет разные начинки. Но есть один большой минус, почему детям лучше не злоупотреблять такими конфетами. Все-таки в состав шоколадных конфет "Детский сувенир" входит спирт, и хоть его содержание меньше 0,2%, все равно он там есть. Кондитерская фабрика "Славянка" словно предупреждает, что "данный продукт не является специализированным продуктом детского питания", хотя красочная обертка с красивым слоганом "Сделано в волшебном лесу" говорит об обратном.
Шоколадные конфеты "Детский сувенир" рекомендую не только к употреблению или в качестве подарка, но и дабы освежить названия животных. В этом Вам поможет и календарь!

avtoboss
написала 21 января 2016 в 12:15