Отзыв:

"Царство Нептуна" - конфеты в виде разных морских фигурок!

03.10.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Разные морские фигурки
Недостатки: Невкусный шоколад
400 руб/кг

Конфетами в виде морских фигурок в наше время особо не удивишь, потому что разные производители предлагают в таком виде конфеты своим потребителям. Не стала исключением и российская кондитерская фабрика "Славянка".
Шоколадные конфеты "Царство Нептуна" отличаются от других подобных конфет тем, что каждая фигурка имеет свою обертку, причем фантики у этих конфет разные.

1 килограмм таких конфет обойдется в 400 рублей. Но такие конфеты не везде продаются, я сама их не видела в продаже, меня угостили!
Под каждым фантиком шоколадных конфет "Царство Нептуна" находится своя морская фигурка. Не зря же у конфет такое название!

Раскрыв эту обертку, обнаруживаешь морского конька:

Под другими фантиками находятся ракушки:

Начинка у конфет "Царство Нептуна" тоже разная и по вкусу, и по цвету. Где-то есть орехи, а где просто вкус сгущенного молока.
Что касается внешнего вида, то решение производителей под каждым фантиком прятать морскую фигурку, я одобряю, эта идея мне очень понравилась. Однако почему конфеты назвали шоколадными я не очень понимаю. В этих конфетах нет ни намека на какао. В составе конфет молоко, сахар, мука... Но какао отсутствует.

На мой взгляд, конфеты "Царство Нептуна" не особо вкусные. Если бы они были бы из хорошего шоколада, такого, к примеру, как "Lindor", то я несомненно бы им поставила более высокую оценку.
В любом случае, я очень придирчива к шоколадным конфетам, мужу моему и многочисленным родственникам они по душе, а значит, их смело можно рекомендовать попробовать!

oquarius
написал 13 января 2016 в 06:07

вот это конфеты! Надо попробовать!

написала 13 января 2016 в 17:11

А конфеты стоит попробовать!

Ирина-
написала 13 января 2016 в 10:37

Не видела таких...
А состав определенно какой-то не полный. По виду-то конфеты покрыты шоколадом.. А по составу вообще не понятно чем они покрыты.. из молока и муки никак не сделать нечто похожее на шоколад)).. еще там написан эмульгатор-лецитин соевый... но эмульгатор это то что создает консистенцию.. одного его тоже вроде как недостаточно, чтоб создать что-то даже внешне похожее на шоколад.

написала 13 января 2016 в 13:41

На конфетах состав, к сожалению, и правда, неполный. А упаковки от этих конфет у меня нет(((

написала 15 января 2016 в 23:49

Нашла состав в интернете: "сахар, какао тертое, жиры растительные, орех (фундук, кешью, миндаль), эквивалент какао масла, молоко сухое обезжиренное, спирт, какао порошок, эмульгаторы (лецитин, палсгаард), мука пшеничная, мука кукурузная, кофе натуральный, ароматизаторы идентичные натуральным".
Спасибо за комментарий, когда писала отзыв, не заметила такую оплошность в отзыве. Теперь могу только дополнить состав в комментарии.

Skarlet
написала 15 января 2016 в 21:14

пробовала, симпатичные, но вкус не понравился: ни шоколад, ни начинка.

написала 15 января 2016 в 23:46

вот-вот))) Для тех, кто любит шоколад, такие конфеты по вкусу явно не понравятся)