Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

С бесплатным приложением ЛитРес можно читать везде!!!

03.10.2015
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Бесплатное приложение, много бесплатных книг
Недостатки: На бонусные баллы нельзя покупать книги
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С бесплатным приложением ЛитРес я познакомилась сравнительно недавно, но уже успела его оценить!

Простой интерфейс, удобство в использовании, пожалуй, это то, что надо для чтения.

В приложении порядка 26000 бесплатных книг, это, конечно, не может не радовать. Много произведений классической литературы. Так, что если есть желание перечитать какой-то шедевр мировой классики, в любое время можно это сделать.

Для доступа в приложение необходимо подключение к интернету, но если Вы скачаете книгу к себе на устройство, то можно читать книгу даже там, где нет доступа к интернету.

ЛитРес имеет следующие разделы:
* Новинки
* Жанры
* Выбор редакции
* Популярные

Так что покопавшись в этих разделах, можно подобрать для себя интересующую книгу.

Нравится, что читая книгу, можно делать закладки. Когда я продолжаю читать книгу в другой день, мне не надо искать, на каком месте я ее закончила читать. Книга открывается с нужного места!

Правда, не все книги можно читать бесплатно, огромная библиотека платных книг, цены совершенно разные. И можно даже зарабатывать бонусы, написав отзывы о прочтении определенных книг, для того, чтобы приобрести книгу со скидкой.

Marlen
написала 23 января 2016 в 20:12

Я читаю в Cool Reader книги, там тоже закладка имеется. Или можно ввести страницу и открыть сразу ее. Хорошее приложение, правда надо книжки где-то для него скачивать отдельно :)

ЭмильЯ
написала 13 февраля 2016 в 19:40

Отредактировано 13.02.2016 в 19:41

Про Cool Reader не знала, буду иметь в виду. Пока Литрес меня устраивает))) Тем более книжки скачивать не приходится! Там большая библиотека.