Отзыв:

Компактный и точный тонометр-автомат для измерения АД на запястье

11.03.2014
Россия
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Удобство, компактность прибора, точность цифр при правильном измерении АД, гарантия 5 лет
1350 р

Автоматический измеритель артериального давления фирмы OMRON R3 я приобрела в обычной городской аптеке, когда у меня сломался обычный механический тонометр, которому уже много лет.
Я выбрала именно этот вариант, так как давно страдаю артериальной гипертензией и на работе часто приходится измерять артериальное давление.
Удобство и компактность данного прибора мне очень подошли, так как в комплект входит квадратная пластиковая коробочка, не занимающая много места в сумке.
Работает прибор на обычных пальчиковых батарейках, которые входили в комплект при покупке. Причем не меняла батарейки более двух лет, хотя измеряю АД практически постоянно.
Мне нравится, что на табло выводятся точные цифры верхнего систолического и нижнего диастолического давления, а под ними показывают цифры частоты сердечных сокращений, как мы привыкли говорить - пульс.
Точность измерения электронного устройства подтверждено гарантией на 5 лет при соблюдении правил использования, которые подробно описаны в инструкции к аппарату.
Хочу только добавить, что необходимо измерять в положении сидя, аккуратно держа руку на уровне сердца. Нельзя разговаривать и двигаться в этот момент.
Есть еще одна важная деталь для точности и измерения этого электронного прибора.
Нельзя измерять АД вблизи компьютера, микроволновой печи и телевизора и других электронных бытовых приборов, тогда будут качественными показатели аппарата!
Не жалею, что купила и выбрала тонометр-автомат, цена меня устроила. Пользуюсь уже почти три года.

ckromniachka
написала 15 декабря 2017 в 13:52

Хороший тонометр. Омрон вообще себя хорошо держут. Тот случай, когда знаешь, за что платишь :)

Sd5e7G
написала 24 января 2018 в 07:45

Тоже всегда тонометр под рукой. Многие, видела, даже возят его с собой повсюду. Я еще до этого не дожила, но правда были случаи когда пользовалась бесплатной возможностью измерить давлегие в аптеках.