Отзыв:

Барахолка и мошенники продавцы

11.03.2014
Россия
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Удобный поиск товара
Недостатки: Мошенничество и бракованный товар

Зарегистрирована на сайте Авито.ру около года, как простой пользователь.

Сначала сайт понравился, меню выбора достаточно прост.

Больших проблем не возникало, найти можно все, что пожелаешь, на любой кошелек, пока лично не коснешься.

Трудно найти и хорошие вещи, но надо действовать осторожно, так как много мошенников.

Хотела однажды купить симки билайн по небольшой цене, выбрала продавца.

Созвонилась, цену скинул, но когда приехала забрать их на такси, то вышел неадекватный наркоман, умолял дать хоть немного денег за пользованные (б/у) симкарты.

В итоге пошла в магазин и купила новую симку. Мало мне было полученного горького опыта, решила купить фотоаппарат. Продавец убедил меня, что новый товар на гарантии еще почти месяц. В итоге оказался брак фокусировки от производителя. Но об этом я узнала к сожалению поздно, когда вышла гарантия.

Надеюсь, что мой печальный опыт поможет другим быть осторожнее.

Смотрите также

glavapa
написала 19 сентября 2017 в 00:25

Немного не поняла, зачем покупать симку с рук, если они продаются в салоне?

Райа
написал 21 ноября 2017 в 01:16

Мне ни разу ничего не удалось продать на Авито.

ckromniachka
написала 8 декабря 2017 в 12:15

Очень грустная история. Обманщиков сейчас много везде. Нужно быть осторожным и бдительным)

TORNADO
написал 11 декабря 2017 в 00:22

В последнее время авито вообще обнаглело:для продавцов лимит по объявлениям,остальные объявления платные,причём цена на них растёт с каждым разом,даже бесплатные объявления порой блокируют,как впрочем и платные.
Товар искать удобно,навигация по сайту простая,всё понятно,бывает попадаются объявления видимо не честных продавцов (свежая регистрация на сайте,не реальная стоимость и просят хоть какой-то задаток) реальный продавец всегда попросит 100% оплаты=полную оплату,а не задаток,как некоторые просят хоть сколько-то,уже должно настораживать!-хоть сколько-то получат от вас,а дальше вас кинут!Если есть возможность,то стоит списаться с продавцом на сайте,если есть такая функция как "написать продавцу",по крайней мере можно узнать какие условия сделки по мимо полной оплаты,как оплачивать,каким способом товар будет отправлен и сколько это будет стоить и т.д.

SilverMoon
написала 16 февраля 2018 в 21:35

Неприятный опыт. Действительно, там легко нарваться на мошенников, всегда есть риск с такими покупками.