Отзыв:

Моментальная прочистка труб холодной воды

11.03.2014
Россия
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Быстродействие - всего 15 минут, удобный разовый пакетик, привлекает цена
Недостатки: Едкий запах, лучше закрывать пробкой отверстие слива

При ремонте сантехники в ванне мастер сказал, что в сифонах и трубах копится грязь и от этого слив забивается и появляется неприятный запах. Посоветовал мне купить средство для очистки труб, заливать на ночь. Но я выбрала сама в магазине этот пакетик Chirton для моментальной очистки труб холодной воды, меня привлекла цена, всего 38 рублей.

Прочитала инструкцию, как правильно пользоваться. К сожалению, на пакете написано очень мелко, трудно читается, но разобрать можно, что время действия процедуры всего 15 минут! Меня приятно удивил этот факт.

Надрез, как указано, небольшой в углу упаковки, чтобы удобнее было засыпать гранулы голубоватого цвета в отверстие для слива в раковине или ванне. 60 граммов в пакетике, мне хватило на один раз, но если широкая труба, то можно и 2 упаковки для надежности использовать одновременно.

Чаще одного раза в месяц делать не рекомендуется, чтобы не повредить излишне сами трубы. Перед процедурой рекомендовано осушить поверхность отверстия, куда будете засыпать порошок. Так что действия лучше делать утром или не пользоваться краном перед процедурой.

Хочу уточнить, что срез на упаковке лучше делать меньше для удобства, чтобы гранулы все ушли в отверстие, а не рассыпались по поверхности ванны или раковины.

После того, как всыпала гранулы, долила немного холодной воды примерно 200 граммов в стакане, пошла бурная реакция взаимодействия гранул с водой. Стал выделяться едкий запах. Чтобы не дышать химией, я закрыла пробкой отверстие слива и покинула на 15 минут ванну.

Через 15-20 минут промыла трубу проточной холодной водой, открыв пробку и включив кран. Вот и вся процедура. Теперь неприятного запаха нет и вода уходит без задержки по трубам. Мне очень понравилось это средство. Всем рекомендую. Моментально устраняет все проблемы и не требует частого использования!