Отзыв:

Эффективный отечественный аналог "Нош-пы"

11.03.2014
Россия
Дата: 13.03.2014
Достоинства: Быстро снимает боли и спазмы, не уступает импортным аналогам, низкая цена

Таблетки "Дротаверин" отечественного производителя фирмы "Алси" я знаю достаточно давно. Скажу сразу, что это российский аналог знаменитой импортной "Но-шпы", которая стоит в несколько раз дороже.
Действующим веществом и международным названием того и другого препарата является именно дротаверин, известное в медицине, как спазмолитик.

На упаковке Но-шпы крупными буквами написано название торгового названия препарата страны, в которой она выпускается, а под ним, мелкими буквами мы можем увидеть международное название, соответствующее нашим таблеткам, которые и производит фирма "Алси" под международным общим названием.

Зная такие хитрости, любой человек, даже далекий от медицины, может читать международное название любого препарата и покупать тоже самое, но намного дешевле. Тем более, что в России много аналогов дорогостоящих импортных препаратов, которые не уступают по всем стандартам качества иностранным производителям.

Не хочу никого обидеть, но бывают случаи в аптеках, когда работники предлагают дорогостоящий препарат, умышленно умалчивая о дешевых аналогах, преследуя цель заработка, расчитывая на неграмотность населения.
Особенно обидно за пенсионеров и инвалидов, которые верят в искренность слов, когда случайно слышишь заученные корыстные фразы от аптечных работников: "Импортный препарат лучше!"

В нашем случае отечественные таблетки "Дротаверин" выпускаются производителем, который за последнее время получил большую популярность и добился высокого уровня качества на российском рынке.

Еще хочу отметить, что больше доверяю нашим проверенным препаратам, которые нет смысла подделывать из-за низкой цены, что не скажешь про импортные средства. Можно заплатить в три раза дороже и купить подделку той же "Но-шпы"!

Давно пользуюсь таблетками "Дротаверин" и никогда они меня не подводили.
Быстро снимают боли, спазмы гладкой мускулатуры кишечника, желудка, женских внутренних органов.

Важно учесть дозировку препарата, если Вы купили упаковку, таблетки которой соответствуют 20 мг, то для действенного эффекта, как "Но-шпы" нужна дозирова 40 мг, то есть две таблетки.
Я всегда обращаю внимание на этот момент, поэтому и пишу именно про Дротаверин в дозе 40 мг фирмы "Алси".

К чему переплачивать деньги за красивую упаковку и доставку из-за границы импортных средств, когда в России уровень производства фармакологических препаратов не хуже и соответствует всем международным нормам, санитарным правилам и требованиям.
А цена просто радует!

написал 13 марта 2014 в 22:12

а мне кажется, что подделывают все подряд! И изготовление несложной полиграфии - это еще один плюс для подделки. А вот баночку от НоШпы тяжелее и затратнее подделывать.
Спасибо за сравнение препаратов!

написал 26 мая 2014 в 10:57

При всём уважении к автору и фирме Алси имею мнение отличное от указанного в отзыве.
Ношпу производит многими уважаемый международный концерн, зарекомендовавший себя как качественный производитель лекарств как в Европе, так и в РФ. Этот производитель производит лекарства в соответствии со стандартом GMP. Сравниваемая автором фирма Алси, мне, например, вообще неизвестна. Я зашёл на сайт и не увидел в списке препаратов ни одного из известных мне названий, кроме дженериковых. Мне это говорит о том, что у компании нет возможностей развивать свои собственные бренды. Явным минусом компании является отсутствие сертификата GMP на сайте, в разделе качества продукции я нашёл только ISO, но, насколько я знаю, именно GMP выделяет качественных производителей.
Выбирать, конечно, каждому для себя, но я не не предствляю, как можно сравнивать Но-шпу с Дротаверином. Где гарантия, что Алси использует качественное сырьё (или правильно это называется субстанция?) чтобы произвести безопасное и качественое лекарство? В аптеках предлагают много заменителей известных препаратов, ссылаясь на то, что составы идентичны, российского, индийского производства. Но мне что-то подсказывает, что качество этих производителей соответствует их цене. Но это естественно, моё личное мнение, я не врач, возможно, я ошибаюсь. Не болейте!

Anyu
написала 27 ноября 2017 в 19:24

Я поступала бы так: при возможности все-таки ношпу, а если надо сократить бюджет то и дротаверин подойдет) Доказано, что дротаверин ниже по эффективности и этому есть объективные причины))