Отзыв:

Колбаса котячая вареная "Ковбаскофф", которая спасает наших дворовых котят

20.04.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Дешевая + питательная
Недостатки: Думаю, состав не очень, есть химия

У нас во дворе кошка родила котят, и я с мамой стараемся их поддержать и подкармливаем. Для этих целей мы покупаем вареную котячую колбасу (на которой также указано. Что это корм для домашних животных) в сети магазинов "Ковбаскофф". Она не такая уж и дорогая и пользуется популярностью у наших котят. Дизайн самой палки колбасы достаточно интересный. В основе идет красный цвет. На ней нарисована красивейшая кошка, которая облизывается и надписан логотип фирмы "Ковбаскофф" (насколько я знаю, это винницкая фирма). Показываю наочно.

[photo 35329]

Сзади не указана информация. Изготовитель - ООО "Ковинько-Колбасы" в селе Лука Малешкевка Винницкой области, Украины. В состав входят: субпродукты второй категории всех видов скота вареные, мясо с голов говядины вареное, мясо птицы механического обваливания, соединительная ткань от жиловки мяса та субпродуктов вареная, обрезки колбасных изделий и продуктов из говядины та свинины, обрезки шкуры свинячей вареные, ячмень вареный, соль кухонная, кров, крохмал. Продукция без ГМО.

В 100 граммах продукта:
- 9 грамм белков;
- 15 грамм жиров;
- 170 килокалорий.

Срок годности не больше двадцати суток. Дата изготовления указана на наклейке, которая приклеена к шнурку колбасы.

Написано, что нельзя употреблять котам до шести месяцев (кстати, прочитала это только сегодня - так что иногда действительно полезно писать отзывы :). Если вы берете своим домашним котятам, то выберете что-то другое. А вот бездомные и такому счастью рады. Хотя я планирую изменить рацион на что-то другое. Конечно своему домашнему коту я вряд ли бы покупала эту колбасу, потому что неизвестно, что там в составе, хотя вроде все неплохо описано, но как на самом деле, кто знает - они ж ведь делают для котов. Для людей делается жуткая колбаса, что там уже говорить про животных.

По краях палки колбасы железные кольца, которыми зажимается упаковка. Их я обрезаю ножницами - по-другому никак.

После этого разрезаем посредине упаковку.

Ну и вытаскиваем необходимый нам кусок колбасы.

Режем мелкими кусочками. Чтобы котят было удобно ее есть.

Коты во дворе ее с удовольствием едят. Видно, производители кладут туда какие-то усилители запах и всякие ароматизаторы, потому что коты за нее дерутся. Она достаточно питательная, потому что туда кладут много крови. Как видите, она очень красная. Кстати, на этот раз попалась хорошая - видно. Что положили много крови.

В общем вот такая колбаска. Если хотите подкармливать ею животных, своих или бездомных. Советую перемешивать ее с кашей, потому что каша животных очень полезна.