Отзыв:

Кофе для второй чашки

29.06.2020
Дата: 12.12.2020
Достоинства: Турецкое качество, помол
Недостатки: Есть вкуснее

Молотый кофе Cezbeli Turk Kahvesi привозится из Турции.Там он покупается обычно в Мигросе. Такая темно-коричневая упаковка с красной чашкой, бросается в глаза.

Средняя обжарка, арабика.
Помол турецкий, пудровый.
Цезбели практически той же цены, что Мехметэфенди, но по аромату и вкусу будет пожиже. Тем не менее, мы всегда привозим и его тоже вот по какой причине : он делается из какой-то такой части кофейного зерна, что напиток из нее, сохраняя ярковыраженный вкус и запах, выходит низкокофеиновый.

Я пью утром чашечку крепкого кофеечка, а потом в течение дня только чай и прочее, без кофеина. Но если хочется еще или кого-то угощаешь и при этом сама выпиваешь за компанию, вот тут Cezbeli кстати. Его так представляют и при продаже, как вечерний вариант, и это правда.

Касаемо аромата, сабж уступает, например, Делмар Продомо, но по вкусовым качествам значительно превосходит его, хотя он тоже мягкий, без выраженной кислинки и горчинки, но отнюдь не пустой.

Кофе Cezbeli по органолептике получается густой, насыщенный. Отлично сочетается с вялеными оливками, сыром, орешками. Если не сравнивать с Mehmet Efendi, то и очень даже вкусный. Варится Cezbeli Turk Kahvesi таким же образом, и они примерно одной вкусовой гаммы, рекомендую.