Графика
Отзыв:

Классное аниме: мистика, юмор, романтика. Любители жанра оценят!

12.06.2014
Краснодар
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Интересно, захватывающе, рисовка на уровне
Графика

Сериал очень-очень классный, романтика зашкаливает, юмор на уровне, приключения захватывающие, мистика просто сказочно увлекательная, ну и пусть целевая аудитория этого сёдзё девушки 12-18 лет, мне смотреть его было вполне нормально, не смотря на то, что я слегка постарше :)

Давненько так не наслаждалась просмотром аниме-сериала, кажется здесь сошлись все жанры, которые мне по вкусу. Ну а романтика пусть и школьная, а-ля "сумеречная", но мне того и надо :)

Вкратце о сюжете сериала. Юная девушка Нанами оказывается на улице, дом отобран за долги ее отца, и вот оставшись в одиночестве она бредет в парк, где и встречает странного незнакомца, который в благодарность за то, что она отгоняет от него собаку, дает ей метку бога Земли. И вот теперь у бездомной девушки появляется не только новый дом - храм бога Земли, но и хранитель, который ждет своего прежнего хозяина. А хранитель - чертовский симпатичный дух белого лиса, демон по имени Томоэ. Вот с этого момента и начинается череда самых невероятных приключений, в процессе которых постепенно раскрывается секрет почему именно Нанами была выбрана для того, чтобы временно замещать настоящего бога Земли.

На данный момент второй сезон представляет из себя онгоинг, то есть он еще не завершен, серии продолжают выходить, но могу сказать, что второй сезон даже лучше, чем первый. Вступительная песня мне нравится больше, да и вообще, сюжет становится развернутей и насыщенней.
Так что, любители жанра, рекомендую!

Little foot
написала 2 марта 2015 в 14:57

Аниме всегда смесь стилей и этим мне нравится

Martina
написал 2 марта 2015 в 15:13

Надо быть, видимо, в теме, т.к. я аниме не воспринимаю, сколько ни пыталась(

Marlen
написала 2 марта 2015 в 18:37

Может ни с того начинали, аниме разное бывает. Тот же Миядзаки практически беспроигрышный вариант, очень многим нравится.

krasnaya28
написала 4 марта 2015 в 16:15

В детстве обожала аниме, но его тогда показывали раз в тысячу лет))

Marlen
написала 5 марта 2015 в 13:09

А в моем детстве таких мультиков не было. Видимо не досмотрела :) Теперь вот взрослая тетенька и такая завзятая анимешница :)

oquarius
написал 5 марта 2015 в 13:47

слышала об этом мульте, и вот снова такой заинтриговывающий отзыв... думаю, посмотреть что ли...

Антуанета
написала 5 марта 2015 в 19:16

На любителя)

Гармония
написала 21 апреля 2015 в 18:31

Запомню название, аниме обожаю, особенно если романтика) У японцев так красиво получается все это нарисовать)). Все детство смотрела "Сейлор Мун"))