Отзыв:

Лучшего ранозаживляющего средства я не знаю. Прощай, зелёнка!

12.06.2014
Краснодар
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Очень эффективное средство
Недостатки: Нет, разве что недешевый
330 руб.

С этим средством еще раз убедилась на себе как живучи стереотипы, полученные еще в детстве. Как мне мазали ранки противной зеленкой, так и я одно время применяла при ранках и царапинах у своего уже ребенка именно это средство. Пока не подумалось мне зачем я это делаю, если у меня есть такое замечательно средство в аптечке как Бепантен Плюс. Который не будет злостно щипать, который содержит антисептик хлоргексидин, который совершенно бесцветен и незаметен и, самое главное, способствует наискорейшему заживлению любых повреждений кожного покрова, будь то ожоги или царапины.
Причем, что характерно, обычный Бепантен не так эффективен, как Бепантен плюс, именно за счет хлоргексидина в составе он приобретает просто чудодейственные свойства. Кстати, сам этот антисептик, который продается в той же таре как и перекись водорода и называется Хлоркесидина биглюконат тоже очень и очень хорошая штука. Гораздо лучше, чем перекись. Поэтому в домашней аптечке у меня именно этот антисептик для каких-либо серьезных случаев, когда нужно останавливать кровь.
Я применяла и применяю эту замечательную мазь теперь всегда, очень мне нравятся ее свойства, особенно было наглядно, когда заработала ожог и он никак не хотел затягиваться от солкосерила, которым я пользовалась на тот момент. Но стоило нанести Бепентен плюс, как ожог стал заживать чуть ли не на глазах! Что характерно от этой мази ожог не раскисал, мазь впитывалась хорошо, даже боль утихла!
Тоже самое происходило, кстати, и в роддоме, куда эту мазь рекомендуют брать в обязательном порядке. Пока научишься правильно кормить младенца, грудь приходит в ужасающее состояние, появляются кошмарные трещины на сосках, а кормление-то нужно продолжать! И тут Бепантен плюс также был настоящим спасителем, к тому же он совершенно безвреден, даже если попадет в организм малышу. А регенерационные его свойства и в этом случае просто потрясающие!
Теперь этот крем знает и любит и уже подросший ребенок, обработка ранок с ним проходит без слез, даже более того, нередко он уже сам себе обрабатывает свои "боевые раны", то есть мелкие царапки.
Словом, лучшего ранозаживляющего средства на данный момент мне не известно, очень рекомендую его всем иметь в домашней аптечке.

Состав:

Показания к применению:

Тюбик:

Дженнифер
написала 13 июля 2014 в 14:43

Нежно люблю этот крем! Он для нас незаменим - при ранках, ожогах и ссадинах, очень быстро заживляет, прям на глазах, и снимает боль. т.к. у нас мальчишка - то кремом пользуемся почти каждый день))
В роддоме соски мазала от трещин, опрелости грудничку, короче очень всем рекомендую!"