Отзыв:

Классная штука - этот баттер от Эколаб!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Отлично питает и увлажняет кожу, натуральный состав, экономичный расход
230 р

Фирма Эколаб – мое открытие, средства он производит – просто супер! Даже не знаю, какая фирма мне больше нравится Эколаб или Сиберика. А кремы-баттеры – еще одно мое открытие, это такая прелесть, для зимы, для сухой обезвоженной кожи это просто спасение. Всю зиму пользовалась и проблем не знала. Но все волшебство баттеров в том, что они обладают хоть и жирной масляной структурой (баттер так и переводится, как масло), но они быстро впитываются, не моментально, конечно, но очень быстро. Поэтому можно пользоваться и перед выходом на работу, сразу же после душа, одежда не пострадает.

Я покупала крем-баттер тонизирующий "Greek Body Butter" от фирмы Эколаб в магазине «Магнит Косметик», к сожалению, средства этой марки я вижу только там. Кремов-баттеров было несколько, вида три, я выбрала греческий. Дело в том, что мне понравилась картинка на коробочке, я подумала, что это какао, а этот запах я обожаю. Мои предположения подкрепились, когда я узнала, что активными компонентами баттера являются аргоническое масло какао и оливы. Помимо них в состав входят мало макадамии, ореха и кукуи.

Увы, мои надежды не оправдались, никакого отношения к какао аромат баттера не имеет, а вот к оливе – самое прямое. Запах травяной, достаточно приятный, но я рассчитывала на другое. Тем не менее, пользуюсь с удовольствием, впечатления самые положительные. Кожа после применения становится мягкой, гладкой, хорошо напитанной, признаки шелушения и стянутости исчезают.

Состав хороший, фирма использует в своих косметических средствах только натуральные вещества без парабенов и силиконов.

Консистенция у баттера очень плотная, густая, напоминающая белое масло, но она тает на коже, очень легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Всем рекомендую познакомиться с маркой Эколаб, а с кремом-баттеров – в особенности, подарите коже питательное наслаждение!