Отзыв:

Киноклефия – что это? Обзор моей коллекции. Обычные и необычные брелки

17.06.2014
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Занимательно, красиво
Недостатки: Со временем могут занимать много места

Думаю, что немногим известно страшное слово «киноклефия». И означает оно не болезнь (хотя, в тяжелых случаях и может ей являться).

Киноклефия – это название хобби, коллекционирование брелков.

Я не старалась специально собирать свою коллекцию.

Первые мои брелки покупались исключительно для использования по назначению - для ключей. Некоторые из них сохранились до сих пор, хоть и в потрепанном виде.

Настоящие коллекционеры обычно собирают брелки на определенную тематику. Я не из таких. Собираю те, что мне нравятся и те, которые дарят.

Основная часть моих брелков – подарки. Например, сестра из каждого путешествия привозит мне не только магнитик на холодильник, но и брелок.

Так у меня появились блекли из Турции и Арабских Эмиратов.

Другой вид брелков – необходимые. Они не совсем коллекционные, но, раз уж зашла речь – упомяну. Автомобильные брелки от сигнализации. Привожу фото тех, которые на данный момент оказались дома.

Самые необычные, на мой взгляд, брелки – игрушки. Кролик в настоящее время мой любимец, т.к. он новый, еще не успел надоесть.

Как хранить коллекцию брелков? Можно свалить все в кучу и держать в коробке. Вариант получше – развесить на крючки в специально отведенном месте. У меня такое место пока в проекте.

Пока брелки (игрушки) я держу на полке.

Брелки мои не только радуют глаз. Я использую их и на ключах. Периодически меняю брелок. Иногда навешиваю сразу два.

На мой взгляд, киноклефия (коллекционирование брелков) – весьма увлекательное хобби. Оно не так распространено, как, например, нумизматика, но не менее интересно.

Отзывы о других хобби:
фен-шуй
изготовление гелевых свечей
бомбочки для ванны своими руками

BanAnna
написала 24 марта 2017 в 15:00

Интересно) никогда не рассматривала это как хобби, но думаю, что моя коллекция будет поистине огромной)

Anna999
написала 24 марта 2017 в 15:00

Хорошее хобби

Bittersweet2012
написала 24 марта 2017 в 19:49

здорово, я тоже собираю. Интересует, что означает символ первого золотого брелка?

oquarius
написал 24 марта 2017 в 20:09

это бесконечность, он так и называется

написал 24 марта 2017 в 20:36

первый раз услыхал о таком хобби

Criolla
написала 26 марта 2017 в 21:46

Красивые брелочки)

SummerMorning
написала 27 марта 2017 в 20:12

Так вот оно как называется!

glavapa
написала 3 апреля 2017 в 10:17

Новое слово и хорошее настроение! Соберу свои старые брелоки и почешу на даче.

emoemoemo
написал 19 февраля 2020 в 13:26

Вот какое хобби у меня в детстве было оказывается. Тоже большая коллекция была, а теперь растеряла все, да и собирать уже интерес пропал.