Отзыв:

Фен-шуй – это не только жабы и Хотеи, всё намного сложнее и интереснее

17.06.2014
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Увлекательно, полезно
Недостатки: Иногда трудно, не всегда, не везде, не у всех работает

Искусством фен-шуй я увлекаюсь давно, заразилась от сестры. Предметов на эту тему сейчас можно найти практически везде, в Интернете или книгах без труда можно найти информацию о том, куда нужно поставить жабу или повесить музыку ветра.

Но мало кто знает, что в фен-шуй есть множество тонкостей. На первый взгляд можно и не заметить, что дом оформлен по фен-шуй.

Вообще, в фен-шуй должно быть 4 зверя:
Белый тигр - на западе
Красный Феникс на юге,
Черная черепаха на севере
Зеленый дракон – на востоке.

Зеленым драконом может быть дерево или что-нибудь другое зеленое. Дракона никто не видел, поэтому неизвестно, как он выглядит. Я не смогла найти зеленого дракона, поэтому у меня на востоке такой непонятный дракончик, а еще двуглавый дракон с зелеными глазами.

Дополнительно для активации определенных зон можно использовать фигурки других животных.

Для привлечения богатства трехлапая жаба должна находиться в юго-восточном секторе жилья и стоять спиной к входу.

На северо-западе (сектор помощников) должны быть одиночные предметы вытянутой формы. Подойдет слон, направленный хоботом в сторону окна. Можно в этом месте поместить портрет Президента или главы семьи.
На юго-западе (сектор супружества) можно поставить уточек-мандаринок, также подойдут парные предметы или картины с изображением счастливых влюбленных.

Север - зона карьеры. Тут должна быть черная черепаха для успешного карьерного повышения.

Северо-восток – сектор знаний, учителей. Здесь можно поставить глобус. Он не только символ знаний, но и символ земли, этот элемент соответствует данному сектору.

Северо-запад - сектор помощников, полезных людей. В этом месте по фен-шуй должны быть одиночные предметы цилиндрической формы. Хобот слона - то, что нужно. Фигурка слона на северо-западе должна быть направлена хоботом к окну, так он притягивает счастливую звезду.

Запад - сектор творчества. Для нас, авторов отзывов активировать его очень важно. На западе должен быть белый тигр. Но в квартире лучше поставить белого котенка или спящего тигра.

Три монетки, сплетенные красной ниткой, можно положить с важными документами, но обязательно яньской стороной (без точек) вверх. Например, для быстрого погашения кредита к документам можно положить эти монеты.

В фен-шуй можно проводить активации некоторых сфер жизни. Для активации нужно рассчитать место и время. Мастера умеют это делать. Я, увы, пока не научилась, поэтому пользуюсь готовым прогнозом. Кому интересно, могу выслать ссылку на сайт.

Активация проводится в определенном секторе, например, в южном и в определенное время. Это время длится всего 2 часа. Активатором может служить работающий вентилятор, зажженная свеча, фонтан.

Что еще дал фен-шуй? Приведу несколько примеров.

Я проводила такую активацию на деньги. Сектор выпал на мастерскую мужа. Поставила там горящую свечу, он спал и даже не знал об этом. Но в тот же день на него неожиданно свалилась энная денежная сумма.
После очередной активации мне заплатили за работу, сделанную 3 месяца назад, я уже не ждала тех денег. И это с учетом того, что дом наш находится в геопатогенной зоне, активации, и вообще фен-шуй в таких местах плохо работает.

Несколько лет назад мы жили в общежитии, и вот я узнала о фен-шуй и выяснила, что у нас в этом плане катастрофа. Я сделала громадную перестановку. И через 2 дня после этого нам дали квартиру. Правда, не в собственность, но огромную 3-х комнатную квартиру. В ней мы живем до сих пор, и сейчас она уже в собственности.

Вообще, отмечу, что фен-шуй – это активатор, и он активирует только в том случае, если есть, что активировать. Если у человека нет желания двигаться, ему не помогут ни жабы, ни зажженные свечи. Так что, все в наших руках, а фен-шуй – хороший помощник!

SummerMorning
написала 17 февраля 2017 в 14:24

Много слышала, но всё никак не попробую. Мне это кажется целой наукой, всё так сложно...

Андрюша
написал 17 февраля 2017 в 14:53

Ого, как у вас хорошие события совпали с активацией, тут и впрямь поверишь в сверхъестественное! Тем более, если для этого нужны красивые украшения для дома, а не кровавые обряды на ночном кладбище.

Машутка
написала 17 февраля 2017 в 19:53

\Очень интересно, себе что-ли попробовать.

Criolla
написала 18 февраля 2017 в 16:22

Интересно, но, честно говоря, лень заниматься)

Lotus
написала 18 февраля 2017 в 19:01

Хорошо, если помогает!))

Owlteam
написал 18 февраля 2017 в 20:58

Отредактировано 18.02.2017 в 20:59

Что-то в этом есть, но не стоит с ума сходить. По мне так проще кошку в новую квартиру запустить - где ляжет спать в комнате, там и нужно ставить кровать. К тому же человек сам прекрасно чувствует, где ему удобней спать, работать и т.д.

написал 19 февраля 2017 в 07:25

интуиция - самое главное в фен-шуй. А кошки обычно на негативных местах спят, негатив на себя берут

berta2015
написала 18 февраля 2017 в 22:44

Мне кажется, опасно в такие игры играть, хоть и заманчиво. А расплачиваться потом не придется за все блага? Это лично моя точка зрения.

написал 19 февраля 2017 в 07:27

Отредактировано 19.02.2017 в 07:31

если все сделать правильно, то что опасного может быть? и перед кем и за что расплачиваться? Это же просто гармоничное обустройство пространства, что в этом плохого? Я думаю, более опасно не обращать на внимания "неправильный" фен-шуй. Если пугает то, что это из Китая. то и у славян была некая подобная наука. Да и Китай, где все по фен-шуй, поражает ростом своей экономики

Вольха
написала 7 марта 2017 в 19:55

Сейчас фен-шуй стал модным. Многие о нем говорят и зачастую ничего в нем не смыслят. (Это я не об авторе отзыва, а о моём окружении) Сама я давно хотела разобраться хотя бы в основах фен-шуя, но как то не находится времени... И я читала, что изначально, фен-шуй был системой обустройства могил... Не знаю на насколько это правда. Поэтому хотела спросить вашего мнения по этому поводу. =)
П.С. замечательно, что вы нашли свой активатор!

написал 7 марта 2017 в 20:13

Спасибо за комментарий! О могилах - это правда. Я слышала, что китайцы считают, то их удача зависит от того, как расположены могилы предков

Вольха
написала 7 марта 2017 в 21:23