Отзыв:

Кэшбэк, который при покупках на Али платит только за то, за что сам хочет...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 03.01.2023
Достоинства: Удобный интерфейс, удобные варианты вывода, простота использования
Недостатки: При покупках в некоторых интернет-магазинах не все засчитывается, отсутствие определенных магазинов в списке

Сайтом Скидка.ру я пользуюсь уже в общей сложности несколько лет, изначально этот проект был немного другим, сейчас он стал современнее, вместе с этим появились и некоторые особенности при начислении кэшбэка за покупки, а вот почему до сих пор в сервисе отсутствуют несколько актуальных российских интернет-магазинов, мне все же не совсем понятно.

Хотел например купить что-нибудь в Озоне, но в списке доступных магазинов его вообще нет:

Ранее я часто покупал большинство товаров в интернет-магазине Aliexpress и с начислением кэшбэка никогда не было проблем, всегда было заранее понятно, какой процент и за что будет, теперь же есть довольно внушительный список продавцов, за покупки у которых не будет начислений и вероятнее всего в нем указано далеко не все:

Разумеется я при покупке в последний раз это учитывал, однако за половину покупок, причем как раз тех, которые подороже, кэшбэка не оказалось, в итоге за покупки на сумму около 1500 рублей, вышло менее 1 рубля, что разумеется просто смешно, а за паяльник например, который стоит почти 600 рублей на самом деле, кэшбэк мне не засчитали:

Еще заметил, что при просмотре некоторых товаров в магазинах через этот кэшбэк-сервис, их цена существенно выше становится, чем те же товары стоят просто в самом магазине, соответственно приобретать их же, но с большой наценкой никакого смысла не вижу.

С выводом в сервисе все реализовано довольно удобно, минимальная сумма для некоторых сервисов составляет всего 1 рубль и например при выводе на телефон или на электронные платежные системы нет даже комиссии, да и на карту комиссия стандартная для простых банковских операций, что несомненно радует.

В принципе лично для меня этот сервис не очень теперь подходит, поскольку чаще всего я покупки совершаю на Али, а другие магазины мне не очень удобны, возможно в этом плане все происходит немного иначе и нет неоплачиваемых категорий хотя бы, но все же если каким-то образом проблема с Aliexpress не будет согласована, то использовать его при таких покупках в данный момент просто бесполезно.