Отзыв:

Как-то всё неоднозначно...

19.09.2014
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Затягивает
Недостатки: Странное семейство

Всем привет! Нашла недавно на Youtube канал семейных видео, который так и называется - "Семья Бровченко". Они достаточно популярны и по их примеру некоторые тоже начали снимать семейные влоги. Честно сказать, я не любитель тратить время на подобные видео, но в данном случае оторваться не могла несколько дней. Меня так затянуло, будто смотришь сериал какой-то! Просмотров и подписчиков у них не мало. Из того что я увидела и поняла - эта семья, Татьяна и Борис, с четырьмя детьми переехала из Украины в Иркутскую область для того, чтобы построить себе там родовое поместье. В полуторачасовом видео (от которого я на полном серьезе - не могла оторваться!) они показывают свой переезд, зашкаливающее количество сумок, вещей и сушеной еды. У них много разных рубрик, например: будни с бытом, обучение детей, ответы на вопросы подписчиков, поиски земли для будущей усадьбы, кулинарные видео и много чего еще.

В принципе, понаблюдав за их семьей у меня сложилось странное впечатление. С одной стороны, видно, что они любят детей, проводят с ними много времени, дети послушные и воспитанные, для своего возраста нормально развиты, дружные, веселые и искренние. Самый младший ребенок Сашенька - само очарование, это надо видеть))) Борис - хороший муж, трудяга и мастер на все руки.

Но есть кое-что отталкивающее. Татьяна... создает впечатление прапорщика в юбке. Очень странное поведение, чрезмерно активное насаживание якобы здорового питания без мяса, покупного хлеба, сахара, при этом присутствует весьма странный рацион питания, идущий явно не на пользу растущим организмам - зачем это маленьким детям? Еще семья состоит (или состояла) в некой христианской секте, что уже настораживает. Татьяне нельзя краситься и носить каблуки, эти принципы она прививает и дочери Анюте. Ане подписчики присылают посылки с куклами Барби и даже кукольные туфли с каблуками категорически выбрасываются. Сникерсы конфискуются, как нечто зловещее. Хотя другие шоколадки и Киндер-сюрпризы детям разрешены. Странная логика. Еще их дети в минус двадцать бегают без шапок и почти босыми. Я вообще не против закаливания, но простите, это уже слишком.

Так же, дети у них не ходят в школу и находятся на домашнем обучении и обучает их сама Татьяна. Пока они малолетние - это кажется легким делом для Татьяны, но что будет дальше? Татьяна сама не особо грамотный человек, это очень заметно! И как она будет учить их физике, химии, иностранным языкам? А общение со сверстниками?

Их далеко идущие планы насчет родового поместья тоже несколько смущают. То, что они себе нафантазировали - стада лошадей, коров, коз, птиц, огород, отказ от бытовой техники и прочих благ цивилизации, постройка большого семейного дома, обучение детей на дому - утопия. Они всерьез планируют заниматься всем этим сами.

Наверное буду иногда посматривать их канал, потому что для меня это - как взгляд в другое измерение бытия)))