Отзыв:

Крем Eveline: Легкое и быстрое удаление волос

01.01.2014
Дата: 22.02.2021
Достоинства: эффект, не раздражает кожу, средство работающее долгое время
Недостатки: для меня нет

Ничего лучшего, чем кремы для депиляции Eveline пока не нашла. Покупала разные марки, но польские средства для удаления волос, с моей точки зрения, самые эффективные. К сожалению, в свободной продаже они редко встречаются, ни в одном из местных супермаркетов я так и не увидела их. Крем для депиляции Eveline Just Epil Argan oil 9 в 1 - последнее, что осталось из моего когда-то "богатого" арсенала. Надо делать новый запас...

С бритвой распрощалась много лет назад. С моим варикозом пользоваться ею крайне опасно. Шугаринг, как условно тепловой процесс, тоже нежелателен. Выбрала для себя наиболее щадящий препарат для удаления волос - крем для депиляции. Хотя компания Eveline Cosmetics предлагает широкий выбор таких средств, разделяя их по зонам, на практике убедилась, что они независимо от названия подходят одинаково для всех частей тела. Использую Just Epil Argan oil 9 в 1 не только для ног, но и в области подмышек и других зон.

Эффективность зависит только структуры волос и их длины. Чем нежнее и короче волоски, тем быстрее происходит процедура удаления. Диапазон времени - от 3 до 7 минут. Оформление у всей эвелиновской косметики оригинальное и красивое. Каждый новый крем для депиляции не похож на остальные. Дизайн коробочки у Eveline Argan Oil 9 в 1 сразу привлекает внимание. Достаточно большого объема (125 мл.) туба выполнена в аналогичном стиле. Крышечка винтового типа. Данные о товаре указаны на упаковке. Белый шрифт на темном фоне читается легко. Информация включает не только состав и реквизиты производителя, но и рекомендации по применению. В комплектацию крема также входит пластиковая лопаточка.

Доминирующими компонентами в составе выступают масло арганы и экстракты алоэ и шелка. Ультранежный и увлажняющий крем рекомендован для чувствительной и сухой кожи. На вид он белого цвета. Текстура кремообразная, не плотная. Консистенция средняя. Аромат специфический, но не раздражающий. Расход зависит от индивидуальных особенностей: чем больше площадь, и так сказать "загущенность", тем меньше остается этого крема. Раздражения или аллергической реакции он ни разу не вызывал.

Крем для депиляции Eveline Argan Oil 9 в 1 отлично удаляет волоски любой длины и толщины. Но однозначно сказать, что он на долгое время задерживает рост волос, не могу. Новые волоски появляются также, как после бритья или воздействия электроэпилятора. У меня этот промежуток больше, чем у дочери. Месяца два мои ноги остаются гладкими. Ближе к 50 годам у многих женщин волосяной покров на руках и ногах становится тоньше и реже. Он уже не такой заметный, как в молодости. А вот на лице - ситуация противоположная.

Вследствие понижения уровня эстрогенов и повышения уровня андрогенов (мужских гормонов) усиливается рост волос на лице. Такая вот печальная закономерность. Крем для депиляции Eveline в этом случае - реальная помощь. Рекомендую.