Отзыв:

Как измерять и бороться с ацетоном у ребенка

08.02.2018
Украина
Дата: 10.09.2020
Достоинства: Дешевые, простые в использовании дома

Здравствуйте!

У дочки 7 дней держался показатель ацетона на максимуме, поэтому полоски для определения уровня ацетона в моче мне уже просто снились ночами. Были у меня некоторые сомнения по поводу качества этих тестов, но они не оправдались.. Обо всем по-порядку.

Ацетон у моего ребенка поднялся на фоне сильного расстройства пищеварения с последующей рвотой, болями в животе, слабостью и так далее. Водичка РеО, Нош-па, абсорбент - ничего этого она не могла выпить. Спасались очень хорошим электролитом "Регидрон", пили очень часто по-немногу. Ну и диету, конечно, соблюдали несколько дней - сухарики домашние из белого хлеба, каши, супчики на воде, компот из сухофруктов.

Ацетон поначалу я измеряла каждый раз, когда дочка ходила в туалет. Замучилась, ведь он у нас не падал. Позже мне врач сказала, что есть смысл его мерить утром, в утренней моче показательная концентрация кетоновых тел.

Что это за полоски для измерения ацетона?

В упаковке баночка, в баночке бумажные полоски. Они мне напомнили тест на беременность)

Важные подсказки:

- баночку после открытия быстро надо плотно закрывать

- полоски держать пальцами только на верхний кончик

- окунать в мочу только на 2-3 секунды

- результат оценивать через пару минут

И не расстраиваться, если есть ацетон. Это не страшно, это даже не болезнь, а нарушение нормального состояния организма и нормально устраняется!

Тест-полоски простые в использовании. Также они доступные по цене, учитывая, что их там 25 штук.

У дочки был и максимальный результат - в первые дни, когда вообще есть не могла.

И был совсем бесцветный в итоге.

Вывод

Тест-полоски фирмы "Норма" для измерения уровня ацетона хорошие, показывают результат всегда. С ними мама может контролировать состояние ребенка и вовремя принимать нужные меры в домашних условиях.

Если при ацетономическом состоянии есть боли в животе, то рекомендую эффективные таблетки "Домрид". Когда же возраст ребенка не позволяет дать ему таблетку, то подойдет сироп "Домрид", хоть у него и есть ряд недостатков.

Спасибо за внимание.

Будьте здоровы всегда!