Отзыв:

Качественный боевик

30.03.2015
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Визуальная картинка, актёрская игра, сецэффекты
Недостатки: Нестыковки

Если честно, то разбирали сомнения, идти или нет на премьеру. Провал предыдущих частей мне виделся ещё тогда, когда я только увидела трейлеры. Но здесь мне показалось, что случай немного другой и, по-крайней мере, в моём случае, ожидания оправдались. Всё оказалось не так плохо, как в третьей и четвёртой частях. Скорее, наоборот.

Для меня "Терминатор: Генезис" - это, в первую очередь, фильм с отличной операторской работой и спецэффектами. Того впечатления, что было у первых двух частей, фильм, конечно, уже не производит. Первые части я бы назвала фильмами, которые несут в себе какую-то идею, в них есть новизна. Здесь же я вижу просто качественный боевик.

Я, как и другие, тоже обратила внимание на нестыковки в сюжете. Это говорит лишь о том, насколько они очевидные.

Теперь пару слов об игре актёров. Сложно удержаться от сравнения Эмилии Кларк и Линды Гамильтон. Актрисы внешне похожи, но Линда - это мать. Это настолько физически ощущается, что, по воспоминаниям Эдварда Фёрлонга, он воспринимал Линду как маму и искренне плакал, когда снимали сцены. Видимо, это не могла не отразиться на качестве фильма. У Эмилии Кларк же совершенно иное обаяние. Это деятельная, прыткая девушка. Юная и не дающая себе времени на раздумье. Она предпочитает действовать. Ну, по крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление.

Арнольд Шварценеггер. Вызывало вопросы то, как Терминатор мог состариться. Ответ был найден в фильме. Вообще, могу сказать, что, кажется, Арнольд стал реально хорошим актёром.

Дико раздражал актёр, игравший Джона Коннора. Но, если актёр способен вызывать эмоции у зрителя, значит он имеет право быть на экране.

Ещё отмечу качественные промо-акции. Я захотела посмотреть фильм, зайдя с баннера Яндекса на русскоязычный официальный сайт фильма. Впечатлили и афиша, и музыка и дизайн в целом. Видимо, я была из тех, кого называют целевой аудиторией, раз на меня подействовало.

На мой взгляд, эта часть франшизы в разы лучше двух предыдущих, но уступает первым двум. В целом, фильм стоит того, что его посмотреть. Но только, если есть необходимость посмотреть что-то не сильно цепляющее, ради красивой картинки.

ALEKFER-15
написал 14 июля 2015 в 12:32

Один раз посмотреть можно.

lorka47
написал 14 июля 2015 в 21:42

Мне понравился фильм. Но не смотрела ни одной части. Муж вкратце рассказал что к чему.

Cobra
написала 30 июля 2015 в 10:04

Спасибо автору за данный отзыв, я поклонница первых 2х частей фильма, и не могла определиться, стоит ли смотреть данный фильм. Думаю, что посмотрю.

Gremwiz
написал 7 августа 2015 в 00:23

Спасибо за развернутый отзыв. Обязательно сам схожу посмотреть фильм.

Lilandra13
написала 8 августа 2015 в 13:21

Сколько же неоднозначных мнений о фильме) Конечно, в плане графики и спецэффектов там все круто. Но сюжет не до конца продуман.