Отзыв:

Самая воздушная достопримечательность Парижа

30.03.2015
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Красота, мост связан с Россией, скульптуры, необычные фонари
Недостатки: Оживлённое движение транспорта

На мой взгляд, этот мост является самым красивым в Париже. Это дна из тех достопримечательностей, которую обязательно показывают туристам в ходе обзорной экскурсии по городу или во время прогулки на кораблике по Сене. Отрадно узнать, что этот мост имеет прямое отношение к России. Мост назван в российского императора Александра III, а построен при сыне Александра - Николае II.

Я раньше смотрела на мост, если можно так выразиться, снаружи. То есть, я видела его с тех сторон, где расположены нимфы, но никогда по нему не ходила. И вот мне выпала возможность по нему прогуляться. В этом отзыве я хочу вам показать то, что вы не увидите или не разглядите находясь, например, на кораблике.

Мост Александра III не является исключительно пешеходным. То есть, здесь есть тротуары для пешеходов, но также здесь есть очень широкая полоса для автомобилей, автобусов и других видов городского транспорта. Движение по мосту, должна сказать, весьма оживлённое.

По мосту ходят горожане, туристы, влюблённые парочки, а также молодожёны в красивых нарядах.

Первое, на что сразу же обращаешь внимание - это красивейшие фонари, украшающие мост с двух сторон.

Некоторые из них поддерживают фигурки детей.

По краям моста стоят колонны, которые увенчаны бронзовыми фигурами. Вот одна из них.

Также на краях моста можно увидеть фигурки сидящих нимф и других мифических существ.

Поскольку мост перекинут через Сену, то от реки дует ветер, поэтому в жаркий солнечный день здесь гулять особенно приятно. Кожей ощущаешь приятное дуновение ветерка, глаза наслаждаются окружающей красотой. Потрясающие впечатления. Поэтому прогулку по данному мосту я конечно же рекомендую.

Если вас интересуют другие достопримечательности Парижа, то вы можете почитать отзыв об Эйфелевой башне.

Thank You
написал 23 июня 2015 в 00:32

Красота! Но лучше наверно увидеть собственными глазами.