Отзыв:

Изюм, орехи, шоколад, но что же всё таки не так?

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Шоколадная глазурь и вафелька
Недостатки: Не люблю фруктовые начинки

Эта конфета из подарочного набора "Коммунарки". Крупных конфет там было не много и, к сожалению, в единственном экземпляре. Когда я впервые увидела эту конфету, то сразу у меня появилась ассоциация с двумя вещами: классическим советским или АВК-шным «Гуливером», очень уж увесистая конфета, не похожая на нынешние «Джеки» и «Коровки». Да и обложка такая праздничная, бумажная, а не просто обтянутая целлофаном. Второе — мультик «Лунтик» и один из главных героев кузнечик Кузя. Нет, изображен не он, а просто кузнечик, но почему-то вспомнилось.

Выглядит конфета красиво и аппетитно: молочная глазурь, всё блестит от света ламп.

Пока я занималась созданием отзыва для конфетки, дочка приступила к поеданию своей части конфеты, мы поделились с ней напополам. И вот она мне говорит, что конфетка кислая. А кислое она не любит. Я удивилась.

Да, конфета очень приятно пахнет, шоколадом, орехами и изюмом. Глазурь полностью претендует на звание качественной. Она вкусная, сладкая, трескается небольшими пластами.

Между двумя крупными вафлями очень толстая фруктовая масса, плотная, но мягкая. На вкус она действительно кислая и имеет полностью виноградно-изюмный вкус. Орехи крупные, жуются, но их вкус полностью забивает это виноградное варенье. Вафли хрустящие при первом укусе. Но потом они смешиваются с начинкой и перестают хрустеть.

Откровенно сказать, я разочарована. Я так ждала конфету типа «Гуливер», шоколадную. Но не могу назвать её некачественной или плохой. Скорее, на любителя. И мы такими любителями не оказались.

Всем спасибо!

Criolla
написала 13 июня 2016 в 22:47

Аппетитно выглядит в разрезе)

ShadeNataly
написала 14 июня 2016 в 05:38

Да я вообще губу раскатала на аппетитный вид, и как-то даже обидно было за результат:)

написал 18 июня 2017 в 10:47

Это одни из лучших конфет которые я когда либо ел, учитывая все ценовые категории. Данная конфета взяла своим качеством шоколада, мягким грильяжом который идеально сочетается с насышенной фруктовостью, вафлями и шоколадом.