Отзыв:

Как идея хороша, но результат разочаровал

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Внешний вид в упаковке, состав
Недостатки: Вкус слишком ненатуральный и машинка обрезана

Эти конфеты принёс кто-то из родственников в своём «самодельном» подарке дочке на День Рождения. Так уж случилось, что она родилась под Новый год, а потому подарки (в особенности конфеты) попадают к нам в руки в это время довольно часто.

Хотя лично я таких конфет в продаже не видела. Поэтому цена их мне не известна. Конфета в форме машинки, верхней её части. К сожалению даже колёса не попали в эту форму. И она выглядит слишком уж обрезанной и плоской. Просто один верх. Хотя идея хорошая. На фото обычный седан, но была ещё и гоночная машинка, я не успела её сфотографировать. Она была одна, а дочка ею быстренько заинтересовалась и сгрызла. Подозреваю, что гоночная машинка могла быть с другим вкусом начинки.

Обёртка в стиле языков пламени фильма «форсаж», но с прозрачным верхом, что удобно. Хорошо видны машинки. На фото, правда, этого не видно. Аромат на шоколад не похож, более "глазурный", искусственный, хотя конфетка выполнена целиком как брусочек из шоколада, а вернее шоколадной плитки.

Начинка абсолютно белая, приторно сладкая, похожа на очень плотную пасту с молочным вкусом. И вкус её не очень натуральный. Но, к счастью её не много, а целиком конфетка кушается вполне приятно.

Как итог, конфета среднего качества, хотя в составе после сахара идёт какао-масло, которого обычно вообще нет. К минусам отнесу то, что информацию можно прочитать только полностью сняв обёртку и аккуратно её развернув. В конфете с гоночным автомобилем, что распаковывала дочка, обёртка порвана и ничего не понятно. Часть букв на одной стороне, часть на другой.

Информация с упаковки:
ООО "Шоколактика", Россия, 141432 Московская обл, Солнеченогорский р-он, п/о Чашниково.
ГОСТ 4570-2014
Состав: сахар, какао-масло, заменитель какао-масла, какао-порошок, жир кондитерский, сухое обезжиренное молоко, лецитин, ароматизатор «Сгущенное молоко» идентичный натуральному.