Отзыв:

История о том, как все оживают.

26.02.2017
Киев
Дата: 02.03.2017
Достоинства: Нестандартный герой с луком и стрелами. Много трюков.
Недостатки: Часто оживают герои сериала.

Мне очень понравился первый сезон сериала "Стрела" - его спасение из безлюдного острова, клятва отцу и месть по списку врагам. Днем Оливер Квин богатый гуляка, а ночью супергерой с луком и стрелами. История мести в лучших традициях графа Монте Кристо.

Но со второго сезона Оливер вдруг стал моралистом. С преступностью в городе стал бороться аккуратно, чтобы не дай бог, лишние синяки или увечья. В сериале стало меньше драйва и много терзаний совести. Да и ещё оказалось, что Оливер не все 5 лет провел на острове и у него были шансы вернутся домой.

На 4ом сезоне развязка уже подошла к логическому хеппи-энду и можно было бы ставить точку. Оливер и его люимая могут быть вместе, враги разбиты и можно просто состарится где-то на берегу океана. И тут нате, ни туда, ни сюда - 5й сезон ещё нуднее предыдущих.

Что больше всего раздражает в этом сериале так это постоянное воскрешение из мертвых. Ладно, главный герой, которого ошибочно считали мертвым, внезапно появился в судьбах своей родни, но остальные друзья и враги - это уже перебор. Люди, которых считали мертвыми по той или иной причине оживают на протяжении всего сериала.