Отзыв:

Новое видение давно знакомой истории

26.02.2017
Киев
Дата: 31.05.2017
Достоинства: Знакомая история и забавные моменты
Недостатки: не харизматичный главный герой

В основе сюжета сериала "Смертельное оружие" лежит знакомая история одноименного фильма "Смертельное оружие" (1987). Но кроме идеи о двух копах: чернокожем полицейском предпенсионного возраста и его неадекватном напарнике - общего больше не нашлось. К слову, детектив Роджер Мерт в сериале не выглядит на заявленные 50 лет. А вот что касается героя Мартина Риггса, то подобранным актером я слегка разочарована.

Из-за жизненной драмы Риггс скатился на самое дно и на работе его удерживают только семейные связи. По сюжету он неопрятный, пьяница и постоянно жаждет смерти, чтобы заглушить свою боль. Как по мне актеру не хватает изюминки и нотки сексуальности. Он играет дерзкого парня-героя, но на вид совсем непритягательный.

В общем серии средней интересности. Смотреть можно. Есть вполне забавные моменты и интересные сюжетные линии. Но имеются и бредовые не состыковки. К примеру, в перестрелке по напарникам никто не попадает, хотя они то и дело высовываются. А Риггс частенько падает с высоты и встает как ни в чем не бывало, без переломов и сотрясений, и просто идет себе дальше спасать мир.