Отзыв:

Испортился

04.07.2015
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Красивые оттенки
Недостатки: Плохое покрытие

Помню ещё в старших классах покупала лак для ногтей miss Selene и была им очень довольна - доступная цена, яркий цвет, лёгкое нанесение, стойкость.

На несколько лет я о нём позабыла, а не так давно увидела его в магазине опять же по очень доступной цене и в порыве ностальгических чувств приобрела сразу 3 оттенка - 2 кремовых нюда и один перламутровый. Надо сказать, что по качеству я осталась довольна только перламутровым оттенком - хорошее покрытие в один слой и быстро сохнет, но с кремовыми нюдами я намучилась.

Вот, к примеру, нежно-розовый оттенок №110.

Оттеночек очень нежный, на каждый день, как говорится, и в пир, и в мир. Но... ложится он ужасно! Ни первый, ни второй слой не обеспечивают полного покрытия, остаётся 2 варианта: оставить всё как есть и ходить с "плешивым" маникюром или нанести 3 слой. Я выбрала 2-й вариант, в результате чего лак на ногтях сох не менее 2-х часов.

Вот результат двухчасовой сушки.

Но и после этого покрытие оставалось мягким и восприимчивым к повреждениям. Кроме того, этот "слоёный пирог" стал слазить с ногтей через 2-е суток. Стоило ли мучится и убивать своё время.

Спустя много лет, лак miss Selene меня разочаровал, покупаешь кота в мешке, т.к. качество у разных оттенков значительно отличается. Думаю, больше рисковать не буду, хоть и цена не велика.

copakabana
написала 7 октября 2015 в 14:26

Спасибо за откровенный отзыв, я недавно такой лак чуть не купила, хорошо, что не решилась.

написала 7 октября 2015 в 15:42

Заметила, что качество лака зависит от цвета - не знаю почему. может из-за цветообразующих ингредиентов разных.

Tangram
написал 7 октября 2015 в 23:47

Я заметила, что с перламутровыми лаками всегда меньше проблем, чем с матовыми, и не только у этого производителя.