Отзыв:

Нежная забота о молочных зубках

04.07.2015
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Безопасный состав, приятный вкус, бережно очищает молочные зубки, доступная цена

Всем доброго времени суток!

Я всегда с особой щепетильностью подхожу к выбору зубной пасты для дочки, хотя однажды случился промах и я приобрела ужасную детскую пасту (подробнее здесь Splat Juicy "Вишня" )

Как известно, родители хотят дать ребёнку всё самое лучшее, вот и я всегда руководствуюсь этим правилом, поэтому при выборе детской зубной пасты главным критерием для меня является безопасность. Первое время я отдавала предпочтение дорогим пастам, будучи уверенной, что за качество надо платить, но постепенно стала присматриваться к более бюджетным пастам и обратила внимание, что их состав ничуть не хуже, чем у дорогих разрекламированных марок, а порой даже лучше.

Вот так я и открыла для себя отечественную марку "Умка". Детская зубная паста с милым белым медвежонком сразу привлекает внимание.

Паста заявлена как гипоаллергенная, так что мамочкам, у которых детишки склонны к аллергии, рекомендую присмотреться к этой пасте.

Собственно, гипоаллергенность пасты обусловлена тем, что в ёё составе отсутствуют такие вредные компоненты, как лаурилсульфат натрия, парабены и фтор. Также в составе отсутствует сахар, что особенно важно для молочных зубок.

Зато паста "Умка" содержит экстракт ромашки, кальций и витамин Е - всё, что необходимо детским зубам. В общем, не страшно, если ребёнок случайно проглотит пасту.

Как я сказала выше, данная зубная паста отечественного производства, изготавливается она в городе Долгопрудный, Московской области.

Паста предназначена специально для защиты молочных зубов, поэтому рекомендована для детей от 2 до 6 лет.

Изначально отверстие пасты защищено фольгой, и это очень хорошо, потому что некоторые мамочки любят перенюхать несколько паст, прежде чем выберут нужную для своего чада.

Паста "Умка" не нуждается в предварительном "принюхивании", так как имеет чудесный аромат и вкус клубники.

Дочка с удовольствием чистит зубки этой пастой, которая оказалась ещё и трёхцветной, что вызвало дополнительный восторг у ребёнка. Паста деликатно очищает зубки, не травмирует эмаль, защищает от кариеса, освежает дыхание.

Срок годности у "Умки" всего 9 месяцев с момента вскрытия, тогда как у большинства паст срок годности составляет 12 месяцев.

В общем, если Вы ищите качественную и безопасную зубную пасту для ребёнка, рекомендую обратить внимание на "Умку".