Отзыв:

Хотите полезных конфет? Пожалуйста - "Фитси" со злаками и курагой от "Акконд"

22.10.2015
Дата: 10.12.2018
Достоинства: Неплохой состав, в меру сладкие, сытные, не сильно калорийные
Недостатки: Скорее это батончики с мюсли, нежели конфеты

Могут ли покупные конфеты быть полезными? Отчасти да. Именно о таком варианте я сегодня хочу рассказать, уважаемые читатели. Конфеты "Фитси", которые производит Чебоксарская кондитерская фабрика "Акконд", состоят из мультизлаков и кураги.

Продают их в развес, также можно купить поштучно батончики, они большего размера. Оформление продукта приятное - белый фантик, с изображением сладости. Акцент упаковки сделан на натуральности содержимого.

Однако, ни слова о составе на упаковке нет. Приведены лишь основные ингредиенты - это 5 злаков (овес, пшеница, ячмень, рожь и пшено) и курага. Зная продукцию "Акконд", не удивлюсь, если здесь затесался какой-нибудь консервант или ароматизатор. Тем не менее, на фоне многих современных кондитерских изделий, эти конфеты выглядят натурально. Есть у них и еще один неоспоримый плюс - невысокая калорийность.

На оборотной стороне фантика указан производитель и его реквизиты.

Всем своим видом конфеты "Фитси" напоминают традиционные батончики-коктейли с мюсли, но меньшего размера. Небольшие прямоугольники, где плотно утрамбованы ингредиенты, упоминавшиеся мною ранее.

Смесь неоднородная - то и дело прослеживаются светлые и темные хлопья, а также оранжевые кусочки кураги. На срезе хорошо прослеживается текстура хлопьев.

По текстуре конфеты плотные, но не жесткие, достаточно сытные. Чтобы откусить кусочек потребуется приложить немного усилий, зато есть что пожевать. В меру сладкие, курага придает им легкую характерную кислинку. Сахара, по-моему в них нет, сиропа тоже. В принципе, по вкусу ничего особенного. Повторюсь, напоминают обычные батончики с мюсли. Мне показались суховатыми, поэтому лучше запивать их чаем. Также из минусов отмечу то, что конфеты прилипают к зубам. Много такого лакомства не съешь.

Несмотря на то, что я осталась не в восторге от конфет "Фитси" ТМ "Акконд", рекомендовать их буду, как более полезную альтернативу сладостям. Думаю, такое можно давать и детям. Иногда можно и самим покушать.
Приятного вам чаепития!