Отзыв:

С молочком Gardex Natural комары мне не страшны

22.10.2015
Дата: 15.05.2016
Достоинства: Защищает от комаров, удобный в использовании флакон, экономичный расход, цена
Недостатки: Запах молочка, нежелательно использовать для детской кожи

В преддверии летнего сезона хочу рассказать о молочке от комаров на натуральной основе Gardex Natural. Покупала я его в ближайшей к дому аптеке. Обошёлся он мне всего в 146 рублей.

Молочко продаётся в небольшом флаконе округлой формы. Благодаря небольшим размерам и специфической форме он удобен в использовании. На упаковке указано, что молочко на натуральной основе и предназначено для нанесения на кожу.

К сожалению, информация о составе средства напечатана очень мелким шрифтом, поэтому фотографировать я её не стала. Могу сказать, что в составе присутствуют эфирные масла, но и без химии не обошлось (отдушка, консервант).

Дозатор, которым оснащён флакон, обеспечивает рациональное использование средства от комаров.

Молочко от комаров Gardex Natural имеет легкую текстуру, легко распределяется по коже и хорошо впитывается. Молочко цвета слоновой кости, по консистенции напоминает сгущенное молоко, обладает ярко выраженным запахом. Запах мне не понравился - уж, больно он навязчивый и напоминающий аромат легендарной "Звёздочки".

Свою работу молочко выполняет на отлично - оно надежно защищает меня от комаров. По всей видимости, комарам аромат средства тоже не по душе:)

Молочко я наношу обычно только на руки и ноги - этого вполне хватает, чтобы прогнать от себя всю "кусачую нечисть". При необходимости через два часа наношу средство на кожу повторно. После распределения молочка по коже, тщательно мою руки с мылом.

В целом данным молочком от комаров я довольна, поэтому рекомендовать к покупке буду.